Прочее кулинарное

Почему все хвалят советскую тушёнку ?

Mahinura Yakyarova
нормальная тушенка-входила в состав советского сухпайка для сухопутных войск-из нее и суп можно было сварить и картошку с мясом сделать и макароны-по-флотски в полевых условиях-да и так, можно было по быстрому съесть несколько бутербродов из нее на сухарях из черного хлеба
Наталья Бралгина
Лучший ответ
Потому как было изготовлено по ГОСТу, там было мясо в желе, а не рОжки и ножки в жире и воде (((
Валерия Лепс))
А ты-ругаешь? Обоснуй...
покажи этих "всех". я с такми людьми даже не знакома :))))
хвалят те кто нормальных продуктов и не видел, а о мясе только мечтает :))
Яна Шмонова
Валерия Фильчикова я один из них. да, мы не знакомы
ты просто великую стену не пробовала
там мясо было по ГОСТу
Это просто тупая ностальгия по Советским временам! Мода такая. Причём ностальгируют те, которые тогда даже и не родились! Да, была хорошая, была и дрянь. Мне больше нравилась Великая Стена, но только говяжья!
Потому что в ней было мясо
качественная была хотя Снов тоже хорошая.... да не только тушенка... и все остальное... да и Советское время хвалят!
Анна Пузанкова Чем же Снов хорошая? Я тоже так думал по наущению других. Но попробовав все виды убедился в обратном Мясное ассорти ещё более-менее была нормальной, потом и эта испортилась.
Людмила Скорикова я брала летом... может испортили.... она не дешевая.. и жира нет
Потому что не ели сами...
Та же хрень что и сейчас-лотерея..
Не "советскую", а китайскую "Великая стена", которую продавали одно время в СССР.
Синеглазка ***** Это был уже не СССР.
Лайла Манапова один жир в этой "векий стене" размазанный по банке
60 лет на складе, открываешь и ешь Мясо.
Алина Митько
Потомучто мясо хорошее и ничего лишнего, красота как у Т-34/57
Она из мяса была, из добавок только соль перец
Хорошее мясо на тушёнку не пустят, ему и получше применение найдут.
Качество мяса, корма, ГОСТы, да и просто отношение к работе были иными. Что не могло не отразиться на качестве продукта. Современная жвачка и близко не стояла. ИМХО.)
Танюша Гульчук
В банках лежали настоящие куски мяса, а не желе из сои.
Но. В банках со свиной тушенкой половина было мясо и половина жир. Поэтому я предпочитал покупать говяжью тушенку. В ней 95% было мясо.
а вы не заметили, что есть люди, которые хвалят что-то только потому что это советское? Я, например, помню, что в нашей семье ее не ели, потому что считалась второсортным продуктом
Анна Пузанкова Вы не совсем правы. И в советской время были отвратительные мясные продукты, да собственно и другие. Всё зависело от производителя.
знак качества стоял не просто так
Coon Shiz
Я бы купил такую