Прочее кулинарное
Минтай это разве хорошая рыба? Всегда думал это самый отстой. Ну не сибас же правильно!?
Мне этот вопрос напоминает анекдот. "Вы кошек любите? - Нет. - Просто Вы их готовить н умеете". Одной из самых полезных рыб считается треска — в ней мало костей и жира, много полезных микроэлементов. Впрочем, как и в минтае, пикше, камбале, сельди. Вообще самой полезной рыбой является та, что выловлена в холодных северных морях и реках. Поэтому треска и сельдь, обитающие в северных водах, часто превосходят по количеству полезных микроэлементов более дорогих дораду и сибаса, выловленных в Средиземном море. А если говорить про популярные сейчас Омеги - то чемпион - скумбрия и сельдь
Мария Зырянова
Да. И в деликатесных себасах и тунце и прочих южанах очень много ртути...
А я теперь на любую согласная, особенно когда на цены смотришь)))
Ксюша Куликова
Вот, вот. Я от цен в ах.. е. . Мы ничего не покупаем. 100р проезд, курица на 5 моих четвероногих ( своих котов 3, уличный Рыжий и собака) , я уже только смотрю на еду. Скоро у помоечного Рыжего отнимать буду ( любит он на мусорке сидеть, поэтому не в доме. Сейчас морозы, так в подвале сидит. Ругаются с моими котами)
Существует Конвенция о сохранении ресурсов минтая и управления ими в центральной части Берингова моря (Вашингтон, 16 июня 1994 г.) Российская Федерация ратифицировала эту Конвенцию Федеральным законом от 17 декабря 1994 г. N 61-ФЗ.
Так что - не отстой, а вполне себе редкость. Северные моря отравили сбросом химических, ядерных и иных токсичных отходов, сначала помер планктон, а потом - те, кто его ест. Вспомните Ледяную рыбу. 10 копеек кило в СССР, и 1000 р/кило сейчас.
Минтай - диетический продукт, мясистая, без особых костей, гипоаллергенная. Другое дело, что его в Союзе на корм котам покупали. Дешевый, мясистый, без костей.
Кстати пироги с рыбой лучше - с минтаем, нежели с треской. Сочнее будут, треска - суховата.
Минтай - хорошая рыба.
Сибас жидковат против него.
Минтай - хорошая рыба.
Сибас жидковат против него.
минтай семейство тресковых, очень хорошее филе сейчас продаёт вкусвилл
я люблю тресковые рыбы из морских
Хищная
за те деньги, что теперь стоит минтай, он близок к элите)))) скоро и путассу такая же будет, как корюшка, под 1000 за кг
я лично не люблю эту рыбу, как то покупали она воняет и всегда воняла зачем её покупать и что то готовить из неё))))
Я время от времени беру в магазине жареный минтай и мойву. Это при готовке рыба воняет, а так вкусная.
Обычная рыба.
Сухой он, не ем его. Хуже только лимонелла
В конце Советской власти при меченном это была единственная морская рыба, которую еще было купить в магазине. Вот и подсадили на это.
Ксюша Куликова
Тогда ещё треска была и камбала. А сейчас треска как кета стоит)))
Нормальная вполне, из недорогой морской самая вкусная. Даже горбуша так не нравится
Я люблю минтай) Относительно недорогая универсальная рыба - легкий рыбный суп, пожарить, рыба под маринадом, котлеты или тефтели из него, запекать, тушить и т. д.
иногда беру, при правильном приготовлении очень даже хороша, главное без гмо
А я люблю минтаем побаловаться. Главное правильно сготовить. Можно в сметанке потушить, в томате. С хорошими специями... Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
A A
Заливаетмя жаренная мучным молочком чтоле..))
Сорная рыба, как сорога (плотва)
Natalia D Z Belochka
Ничего себе плоьва, сорога сорная. А палтух ( подлещиков не пробовали? Мелкую густеру? Вот это сорная.
Сегодня как раз у меня на обед минтай. Мне нравится эта рыба. Обычно тушу с морковкой и луком или в мультиварке на пару готовлю.
А мне его почему-то иногда хочется, хотя раньше тоже кошек им кормили. Кстати, я его весьма вкусно могу приготовить. В школьной столовой ела биточки из него - ну очень нежные. Я не из того поколения, которое черную икру из тазиков ело (моя мама).
Самый отстой, который и кошки не едят.. путассу!!
Было время, было Горбуша недорогая.. и жарили и солили..
А селёдка и скумбрия как мусор))
Умело приготовленной вкусной будет любая рыба, минтай в том числе.
Обыкновенная ДИКАЯ белая рыба. Почти без отходов, без чешуи, без запаха.
свежий - хороший, неделю постоит на прилавке сильно горчит
Рыба как рыба . Дешевая. Раньше только кота кормили им.
Треска тоже полезная да ещё если свежая минтай дешевле да ещё различные методы приготовления. Ну и цена зависит от количества рыбы в водоёме или себестоимость искуственного разведения. Самые ценные рыбы крайний Север и Юг. То есть в большей мере от логистики сейчас зависит конечная цена и не только рыбы. Ну если не хотите минтай то есть клыкач она же масляная рыба (полезна для сердца и сосудов) или тунец.
Минтай хорошая рыба. Готовить надо уметь.
В отличие от дорогих сибаса и дорады, которые выращиваются только на фермах с ГМО кормом и антибиотиками, минтай вылавливается в море.
Мать жарила минтай
Отец: ну и вонище, раньше его только котам и давали.
Хентай с рыбой?!? не ну это уже слишком
Как живая - хорошая.