Прочее кулинарное
А куда вы песто используете? подскажите рецептики
Накупила несколько банок, надоел уже, не знаю куда деть)))))
я с хрустяшим тостом утром и сыром рикотта н-р, намазываю горячий тост - и в рот

Салаты заправляю только
с пастой только, делаю свой и на зиму тоже, но не люблю особо его, так, иногда ради зелени своей
Ещё одно буржуйское словечко! Только недавно разобрался, что такое Просеккко! Макароны почему-то пастой называют.. А я пасту знаю только зубную и томатную. Товарищи! Неужели вам рус. языка не хватает? Он такой богатый и могучий!
Ой, не ну надо, а? Томат -тоже нерусское слово . Так что паста у тебя помидорная, в лучшем случае . Макароны - тоже, блин, нерусские !!!Русская -лапша .
L*е*n*о*4*k*@*
Ну логично, что итальянский соус называется итальянск4им словом.
на бутерброды, в фокаччу, в мясную начинку для пирогов или блинчиков
Только с пастой. Всегда баночку покупаю, не больше. Его ж много не надо)
А это что такое?
Пасту с песто, тосты с песто, адыгейским сыром и помидором, салаты овощные, в рис, в булгур, капрезе
В любые макаронные изделия добавляем! Ну ещё можно просто с багетом и сладким чаем лопать.
Чаще всего с пастой + обжаренные на сливочном масле креветки. Иногда на тоненькие, засушенные (именно засушенные) в тостере кусочки цельнозернового хлеба + чашечка кофе
салат: черри, моцарелла, салат, креветки, заправка оливковое масло+песто.
Песто – любимый соус всей Италии
Оливковое масло – 100 мл
Пармезан – 20 г
Кедровые орехи – 20 г
Чеснок – 1 зубчик
Листья базилика – 100 г
Время приготовления – 5 минут
Все компоненты взбить в блендере до однородной массы. Переложить в стеклянную банку, хранить в холодильнике с плотно закрытой крышкой.
Соус песто можно использовать при приготовлении пасты или брускетты. Чтобы быстро приготовить итальянские тосты на завтрак, подсушите ломтики хлеба, намажьте сливочный сыр рикотта, сверху добавьте немного соуса песто. Брускетта готова!
Поверьте, домашний соус Песто несравним по качеству и вкусу с магазинным вариантом))
Оливковое масло – 100 мл
Пармезан – 20 г
Кедровые орехи – 20 г
Чеснок – 1 зубчик
Листья базилика – 100 г
Время приготовления – 5 минут
Песто
Белиссимо
Бази-или-ико ...:)
Белиссимо
Бази-или-ико ...:)