Прочее кулинарное

Почему в магазинах почти никогда не бывает свежего хрустящего хлеба?

Катя Катя
Есть магазины с пекарнями в самих магазинах или поблизости в таких есть
Надежда Коваленко
Лучший ответ
потому что технология приготовления современной моющей губки не предполагает хруста-вы бы видели сколько туда химии льют-у меня брат пекарь
Ирина Баранова
Частные пекарни пекут в течении дня по маленько. А большие пекарни тоннами пекут, и пакуют в пакеты, там он и стареет быстро .
Ольга Лисина
Купи тостер
Екатерина Ева
В Пятерочке даже сами пекут
Анна Власова
Посетите частные пекарни, там такого добра в определенные часы достаточно.
А тот хлеб, который поставляется в супермаркеты увы, не может быть теплым, да и хрустящим тоже редко бывает.
Анна Косарева
бывает, вы просто не в то время приходите
вредно малыш для желудка.. пора знать.
Татьяна Карпенко Это у кого желудок больной тем вредно
Влажность корки уравнивается с влажностью мякиша (в котором воды 50%) и хруст быстро исчезает. В сушках воды меньше и они хрустят долго... ничего кроме физики
Людмила Кулак
Он же не вкусный. Хлеб должен быть мягким и влажным. Со светлой корочкой. Лепиться. Такой вкусный.
Anushik Petrosyan Влажным? Ну и дела...
В пакетах он быстро оциревает
Если положить в духовку на 10 мин снова станет мягкий
Галина Чудова
Тоже долго думал почему. Мне нравится хлебозаводской хлеб (а из небольших пекарен не оч), но он слишком часто какой-то несвежий. Вроде сегодняшний, вроде только привезли, даже в заводском магазине -- может запросто быть как несвежий. У меня две основные гипотезы по этому поводу.

Первая -- хранение и транспортировка. Что-то в их режиме портит свежий хлеб, мб он отсыревает или типа того. Может охлаждается слишком быстро, может охлаждается в условиях высокой влажности.

Вторая -- он изначально такой выпекается из переработанного вторично хлеба или из какого еще дерьма не первой свежести. А иногда в ход идет нормальное тесто и получается вкусный хлеб с хрустящей корочкой как надо.

Ну, то есть то что из просроченного хлеба делают мочку и добавляют при изготовлении нового известно. Но именно ли это влияет на то что свежий хлеб не производит впечатление свежего -- непонятно.

Есть хлебозаводы которые в принципе стабильно выпускают дерьмовый хлеб без проблесков качества. На моем местном, входящем в очень пристойный холдинг выпускающий продукты в целом весьма достойного качества с ординарным хлебом все нестабильно.

Есть конечно еще третий вариант: просто бодяжат со сроками. Ставят завтрашнюю дату если произвели вчера, а отгружать собираются завтра. Но сложно представить как это можно делать в условиях крупного производства лишь иногда и бессистемно
Только такой и покупаю
Сейчас хлеб изготавливают по другой технологии с применением разрыхлителя.. Порой там даже муки нет, а химический заменитель
Бывает, кризис наверно. Реже возить стали.
Rauella Romito
Да и хлеба не бывает: один эрзац.
потому что в пакете он отсыревает
Потому что логистика не позволяет это сделать, тем более в таких огромных масштабов. Но я нашла выход, я покупаю полуфабрикаты выпечки и делаю её у себя в духовке (в моём городе это Premium Bakery). Очень удобно, а главное натурально. Подробнее об этой технологии можно почитать тут: gf-d.ru