Прочее кулинарное

Свежий ли мед

По фото скажите, мед свежий или нет, помимо этого есть цветочный мед, на нем образовалась белая пенка на верху
На сопли верблюда больше похоже
Натали .....
Лучший ответ
Ну засахарился значит не только что выкачан
это не мёд. это пчелиное дерьмо
Татьяна Рзаева
Может и не старый, но вид противный!
Катя Антипова
Засахаренный просто
Ничего страшного
Наталья Родина
Мед хранится несколько тысяч лет, так что свежий)
Свежий? В марте?
Мед, на котором пена - прокис, т. к. видимо был плохо выдержан и содержал много жидкости.
В этой банке - обычный засахаренный мед. С августа наверное. Хороший мед - годами не портится.
Надежда Спиридонова Это цветочный мед, я открыл реально пахло не так, я размещал уже другой
свежий мед в марте?
---
Вы серьезно думаете, что пчелы зимой летают и собирают нектар с цветов ? ))
Оля Лебедева
Надежда Спиридонова Ладно не так написал, не испорчен ли мед?
мед, даже прошлого года уже полностью кристаллизовался-пытаешься брать из банки -ложка гнется, такой он практически твердый, если сверху, белый как бы налет-это разновидность пыльцы-а если мед у вас жидкий, с каким-то запахом кисловатым-значит поторопились закрыть крышкой, когда брали взяток -он забродил
Светлана S
Надежда Спиридонова У меня был такой мед, никакой жидкости, твердющий
Нормальный мед хорошего качества. На улице уже март а он еще не засахарился до конца.
Какой же он свежий, если уже успел засахариться? да и сомнение, что это вообще настоящий мед
хороший мед.
Есть можно, мёд не портится
Айдана Айтжан
Наталия Барабанщикова Да, если не закиснет.
Мёд засахарился — явно не свежий. Но это не страшно.
Частицы воска могут быть на поверхности, пробуй и поймешь какой мед
Мед не портится. Может забродить, но срока годности нет у меда
<Юлька >
Мед в банке очень похож на натуральный. Мед может годами сохранить свои полезные качества при правильном хранении. Белая пенка - это глюкоза на поверхности, говорит о том, что мед залили в емкость свежим. Она появляется при кристаллизации свежего меда в таре. Недавно создал сайт "Лечу медом", понемногу пишу статьи, заглядывайте.