Прочее кулинарное
Зачем повару высокий колпак?

Повара носят высокие колпаки, потому что в них можно стырить много яблок!
А если серьезно
Есть шефские, сорокасантиметровые колпаки, а есть простые поварские
Они в высоту не превышают двадцати или двадцати пяти сантиметров. Высокие колпаки — признак шефского статуса;
Их надевают на банкеты, фуршеты, кулинарные конкурсы и другие мероприятия
В них выходят в зал, чтобы гости сразу понимали, кто на кухне главный.
А если серьезно
не нужен :)
причина по которой появились высокие колапаки в 19 веке - высота колпака указывала на опыт, умения и навыки повара. чем выше колпак - тем престижнее повар :)
остался как часть униформы для тех кому нравится такая форма.
хотя большинство профессионалов давно не используют колпаки вообще. используют другие головные уборы закрывающие волосы
для вентиляции и испарения
а тот который на фото можно подвернуть
Что бы в него продукты ныкать.
Это традиция, это красиво. Бесит, что в кулинар. шоу нынче повара работают с кольцами на руках, это грубейшее нарушение!
Типа, для статуса. Испокон веков повелось - если у кого-то что-то больше (выше, шире и т. д.) - то он круче других.
Там крыса живёт и управляет поваром
Для имиджа
Это его имидж ;)
И ещё ложка в кармане
У повара при всех раскладах только один правильный, чтоб волосы в твою тарелку не падали.
Чтоб продукты воровать
Наверное волосы прятать
чтобы волосы не помялись