Прочее кулинарное

Подскажите как разбираться в алкоголе?

Подскажите как хорошо разбираться в любом алкоголе что для этого нужно делать, как разбираться в алкоголе чтобы знать какой алкоголь потом купить?
Если кратко....
Как аперитив - херес или вермут экстра драй
Под мясо - красное
Под рыбу - белое
На десерт - портвейн, или вермут (белый, розовый, красный)
Про крепкие напитки:
водка как аперитив, под мясо/рыбу/десерт.
Остальное без еды:
Коньяк с шоколадкой/лимоном
Вискарь со льдом.
Джин с тоником/апельсиновым соком/вермутом
Текила - дрянь несусветная.
ФСЁ!!!
Оленька Полякова
Лучший ответ
Надо знать штрих коды, и читать описание в интернете
Купить Самогонный аппарат.
Сейчас весь алкоголь поддельный, лучше у частника покупать..
Елена Кириенко
Я все покупаю одно вино, знаю что оно вкусное, да эксперементировала, но лучше него нету)))
Как самелье)))
Вкус
Запах
Вид спиртного
И много читать
Водка Царская вкусная, легко пьётся, она дорогая, но бывает в магнитах по акции, Пять озер неплохая, мой пил, я покупала.
Очень просто разбираться

Есть одна простая истина, спирт - зло
Malen'kaya Neta:*
Пойти на курсы сомелье.
чтобы разбираться нужно пробывать и обсуждать с таковыми, а чтобы иметь такую возможность нужно вкус здоровье и кошелек хороший
Ирина Матонина
Александра Ванюшкина Так я когда попробую алкоголь то я записываю какой нравится а какой нет в блокнот телефона
Ирина Матонина летним утром нравится ситро зимним вечером глинтвейн, это не указывает о качестве напитка, прозрачности цвета, букете аромата, крепости его, послевкусия и состояния эмоции
Во-первых, читать. Информации полно.
Во-вторых. пробовать. Для этого ходить в рестораны, бары.
В-третьих, начать с моего очерка:
https: //s.siteapi.org/73abdfcadb15b6e.ru/docs/nwwsfr69hzkc0s0sc88cs84oc4skss
Alla Reva
Алкоголь - это ОБЩЕЕ понятие.
Ты лучше прямо спроси что тебя интересует, пиво, вино, водка?
Angelica Palenciuc
Александра Ванюшкина Все что вы перечислили
Большинство водку пьют, главное искать заводского разлива а не подпольного производства, где просто разведённый водой спирт неизвестного происхождения, до 40 градусов крепости, можно отравиться, можно умереть.
Если на этикетке написано: Алк - 9 - 12 %; Alk - 9 - 12 %; Vol - 9 - 12 %. ; Крепость - 40 %, это верное написание, но за содержание самого напитка как раствора ручаться не могу, откровенная подделка будет в написании, - Содержание спирта, - 9 - 12 % или 40 % ! И если пишут что в об. есть градусы одним значком., то и Это, - подделка..!
Больше пить надо. Хороших и разных
Алёна Багаева
пей больше)) Потом опыт придет...
сходите на выставку (ярмарку) вина. там они часто по регионам располагают представителей. дегустация бесплатно (во Франции где бесплатно, где вход последний раз 3€, но дегустация бесплатно и бокал с логотипом подарили) . за один такой раз вы сможете уже понять разницу вкуса между, например, Bordeaux и Alsace. Я давно очень уже после одного такого визита понимала вкус и разницу французских вин, ходить на такие мероприятие интересно, можно встретить разных людей, знатоков вин. мы часто ходим. только 2020 год этого не было из-за вируса