Прочее кулинарное

Тётеньки и дяденьки, подскажите как снизить сахар? Кто в разбирается? После еды, меня вырубает.

Тут важен даже не столько сахар в крови, сколько инсулин, инсулиновый отклик
Скорее всего у тебя есть инсулинорезистентность
Лучшее средство - кето диета и интервальное голодание
Альмира Кравчук
Лучший ответ
не есть его
Вера Салимова
К эндокринологу надо обратиться и сдать анализы. Если найдут заболевание, то назначат лечение. Самолечением заниматься опасно при таких симптомах.
S H
Это не сахар, он никак после еды не ощущается. А вырубает тебя демпинг-синдром (найди сам что это).
Вера Ларина При демпинг-синдроме сонливости нет в признаках.
может помочь Полизим № 6. он снижает сахар в крови. Вообще нужно пить кофе, чай без сахара.)))
Алина Гудзь
Выше одни "знатоки". Как всегда, когда тема касается повышенного сахара. Вырубает от высоких, ты прав. Слабость, вялость, сонливость. Для начала нужно сдать анализ на содержание глюкозы в крови. Если у тебя диабет или предиабет, "народными методами" ты себе не поможешь. Тогда подключают лекарство для искусственной регуляции и контроля уровня глюкозы в крови. А у нормального человека такой механизм включается сам в течение 20-30 минут после приема пищи. Инсулин вырабатывается автоматически, нормальные люди скачков не замечают. Начни с этого. А если отнекиваешься, то, значит, тебя все устраивает. Незнание о проблеме не освобождает от ее наличия. И не так страшен диабет, как осложнения от этих самых высоких сахаров, которые с годами разъедают организм.
Чтобы с низить сахар, меньше сахара есть не нужно)
Сахар в крови глюкоза и сахар продукт, это разные вещи. Сладости конечно глюкозу содержат, но ее не меньше содержат и не сладкие продукты.
Для сравнения, плитка шоколада 60г дает 15г глюкозы в кровь
Чашка гречки, маленькая это 300г, дает 60-65гн.
Можно гликимическую нагрузку считать, норма где-то 300гн в сутки, многим достаточно перестать ее превышать чтобы все ок стало, норма по зожу где-то 100гн, это нужно питаться в основном овощами и фруктами, кисломолочкой.
Норма для людей с диабетами и проблемами с сахаром, от 50-60гн, что соблюдать реально трудно.
В любом случаи менять привычки, перестать питаться углеводами, разными крупами, мучным, картошкой, макарошками, налягать на растительную пищу и белок.
Но вырубать может и от мяса, это объясняют тем что там мелатонин
Ксения Кныш
Сухую гречку 1 стакан промыть водой и залить в тарелке, миске кипячёной холодной водой на ночь , за ночь крупа размокнет и станет съедобной.Утром это есть без хлеба и масла, соли и сахара.И так каждое утро в течение месяца .
Через 2 часа можно есть обычную еду.
Елена Кривчун
Надо совсем убрать сахар, мёд, сладости, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы, неограниченно есть сырые овощи, а фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день.
Людмила Иванова А что мне тогда есть?
Быстро снизить сахар помогают кратковременные физические нагрузки.Не гимнастика, а что-то посерьёзнее. Подвигать мебель, сбегать в магазин за картошкой, поиграть в подвижные игры с ребёнком. Ну и ограничить сладкое и мучное, естественно. В любом магазине есть отделы с вкусняшками для диабетиков.
Сперва просто убедись, что у тебя проблемы с сахаром. Потому что от высокого сахара не вырубает после еды, чтобы ты не имел в виду. При высоком сахаре после еды у тебя может быть либо нарастающая симптоматика, с жаждой, сухостью во рту, частыми посещениями туалета, белым налётом на языке, потом запах ацетона изо рта. Симптомы будут нарастать в течение двух, трех дней, постепенно усиливаясь. Разовьется слабость и ты в конце-концов потеряешь сознание. Или симптоматика может быть менее выраженная и затихающая через несколько часов после приёма пищи. В основном жажда, сухость, туалет. А вот чтобы поел, и тебя вырубило, как-то не вяжется. Купи самый дешевый комплект из глюкометра и тестполосок, Что-то вроде https://www.medmag.ru/index.php?productID=2096 Измерь сахар с утра натощак а так же через пол-часа после приёма пищи или когда тебя "вырубает" Потом уже можно думать.
Натощак у здорового человека сахар обычно в пределах 3,5-5,5 ммоль/л. После еды через пару часов до 7-8 ммоль/л может подняться. Если была пища с высокой гликемической нагрузкой (пару стаканов пепси выпил, например) сахар через полчасика может прыгнуть до 10-11. Если показатели не вписываются в эти нормы, стоит беспокоиться о сахаре.
Попробовать не есть высокоуглеводную пищу, т.к. она сразу усваивается организмом и превращается в сахар. На обед употреблять блюда состоящие из белковых продуктов и грубой клетчатки. Следить за режимом сна в ночное время. Врачи советуют даже перед сном, если не можешь уснут, съесть что-то углеводное.
Пить таблетки для снижения сахара, обратиться к врачу. Не кушать продукты где он есть.
Не ешь сладкого!
Субетту пропить можно. Мне она хорошо помогла сахар снизить, курсом 3 месяца пьется. И к эндокринологу обязательно