Прочее кулинарное

Подскажите вкусненький рецепт на день варенья?

Шикарный" салат
Обжаренное филе форели (семги, лосося) 150-200 гр.
Форель соленая (семга, лосось) 150-200 гр.
1 банка тунца в с/с
морковь отварная 2 средних шт.
4 яйца отварных, 1 банка кукурузы, Кальмары отварные 150-200 гр.
Соль, перец, укропчик свежий - по вкусу, Майонез

Кальмары, соленую форель, морковь и яйца нарезать соломкой тоненькой, добавить измельценную жаренную рыбу, кукурузу, тунец, добавить соль, перец, укроп, заправить майонезом.

Грибочки в тумане
фасоль белая - одна 0,5 л банка
кукуруза - баночка "Бондюэль" маленькая,
красная луковица - 1 шт. маленькая,
шампиньоны маринованные целые - 200 гр. (без рассола) ,
карбонад или шинка - 200 гр. ,
укроп и зеленый лук по 0,5 пучка,
майонез - 3 столовые ложки.

Из фасоли и кукурузы слить воду и дать стечь. В миске смешать все продукты. Шампиньоны если крупные - разрезать на кубики, луковицу, карбонад нарезать соломкой, укроп и зеленый лук - мелко порубить. Заправить майонезом.
Украсить целыми грибочками и укропом.

Говядина с орехами"
Говядина - 1 кг, Орехи грецкие - 1 стакан, 3 зубчика чеснока,
соль, перец, майонез, растительное масло.
Мясо порезать как на отбивные, только тонко, затем отбить и порезать как на бефстроганов (тонкими полосками) .
Разогреть масло в сковородке и тушить мясо до готовности. В конце добавить чеснок, мелко порезанный, тушить 3 минуты, затем добавить орехи и майонез. Все хорошо перемешать и потушить еще 5 минут.
Мясо готово. Приятного аппетита!

"Золотая рыбка"
Филе лосося, семги или форели с\м - 300 гр., сыр твердый - 150 гр. ,
майонез - 150 гр., яйцо - 1 шт. ,
соль, сок 1\4 лимона, приправа для рыбы, помидор - 200 гр. ,
маслины и зелень для украшения,
оливковое или любое растительное масло - 1 ст. ложка.
Филе порезать на 4-6 частей, посолить, полить соком лимона, посыпать приправой, добавить масло и вымешать.
Пока рыба маринуется, в блендере взбить сыр, яйцо и майонез. Помидор нарезать кружочками.
В любую огнеупорную форму выложить рыбу, на каждый кусочек рыбы положить помидор, сверху помидора выложить сырную массу и запечь в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут до золотистой корочки.
При подаче украсить маслинами, дольками лимона и зеленью. Очень вкусно, необычайно красиво и богато!! !

Павлиний глаз
Куриное филе крупное 3 шт. Яйца 3 шт, Шпинат 1 пучек,
Соль, перец черный молотый, Манка 3 ст. л.
масло растительное для жарки.
Яйца отварить вкрутую (лучше брать домашние с яркими желтками) . Остудить и почистить.
Листья шпината помыть, положить в кипящую воду на 1-2 минуты. Воду слить.
Куриное филе разрезать вдоль пополам. Слегка отбить, чтобы еще немного увеличить размер. Филе должны быть крупные, чтобы в них можно было завернуть яйцо (или яйца - мелкие :))
Посолить и поперчить отбитое мясо.
Выложить на мясо, аккуратно расправляя, 2-3 листочка шпината.
По центру положить яйцо. Завернуть все вокруг яйца и скрепить зубочистками.
Обвалять в манке и обжарить в растительном масле со всех сторон до румяной корочки.
Готовые рулеты выложить на блюдо, вытащить из них зубочистки и разрезать пополам острым ножом.
Довольно вкусно, немного суховато, но очень симпатично!
К этим павлиньим глазкам лучше подать соус на любителя - майонез, кетчуп либо другой, и сухое вино.
Елена Сильченко
Лучший ответ
СЛОЁНЫЙ ПИРОГ Анны Алексеевны Махиной.
Стакан муки перетираем со сливочным маргарином (2 стол. ложки) . Разводим куриным бульоном (полстакана, можно из кубика) и замешиваем тесто. Делим его на 4 части, оставляем для подхода на 15-20 минут.
На посыпанной мукой доске раскатываем несколько тонких лепёшек и обжариваем их на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон (на минимальном количестве раст. масла) . Затем смазываем каждую лепёшку с одной стороны размягчённым сливочным маслом и охлаждаем. Тем временем готовим начинки для пирога.
1.Крутые яйца разделяем на желтки и белки. Желтки разминаем вилкой, белки натираем на тёрке. Перемешиваем, заправляем майонезом.
2.100г ветчины пропускаем через мясорубку, также заправляем массу майонезом.
3.Натираем на мелкой тёрке 150г сыра твёрдых сортов, половину отделяем, смешиваем с майонезом (всего майонеза понадобится 350г) .
Формируем пирог из лепёшек, между которыми проложены слои начинки в таком порядке: сырная масса, ветчинная масса, яичная масса, грибы из домашних заготовок. Накрываем пирог верхней лепёшкой, смазываем её майонезом, ставим на сутки в холодильник. Верх прикрываем фольгой.
Подавая на стол, посыпаем верх второй половиной подготовленного тёртого сыра (можно для остроты добавить в него немного чеснока) .
Лаззат Амирова
Найди в поисковике " Кулинар" там всего полно..
Необычное варенье из зелёных грецких орехов. Готовить 40 дней. Интересно?
Жанна Мацкель уже не успею...