Прочее кулинарное

Наши полезные друзья (брюква, пастернак, сельдерей корневой) - частые гости на вашем столе ???)))

Что с ними готовите? куда добавляете ?
пишите пжл. свои рецепты))
спасибо за ответы
и всем добра))
Корневой сельдерей, корневая петрушка, пастернак, кольраби-капусту - в огороде выращиваю, т. к. купить в нашем городе очень проблематично. Делаю с ними суры - рассольник, солянку, щи... отличная альтернатива картошке
Ольчик Савченко Strekoz@
Лучший ответ
Наталья Набока привет) прикольно ) просто вместо картошки кладешь ?
брюкву есть не стану, ибо в моем детстве растили ее для дом животных ))
пастернак никакой, безвкусный, выращивала, перестала
сельдерей корневой в супы замечательно, но сложно растить
покупной же не ем
Супы
Нет перечисленнного в холодильнике. С весны и до осени не считая огурцов и помидоров, зелень с огорода идет в прикуску.
гыы, а я уже писала, морковь всегда используем, когда мясо н-р в духовке делаем с овощами, или жарю её с чесноком и ложкой мёда; брюкву с мясом тоже делали, свёклу едим в салате и так, дольками; батат иногда берём, и тож с мясом хорошо идёт ) Батат вкусен

Наталья Набока значит эти овощи в основном запекаешь ?)
морковь свекла сельдерей стебли лук чеснок, редьку иногда
Из этих трёх только сельдерей едим, морковь каждый день, свёклу часто, чеснок тоже
Женя Игнатова
Наталья Набока так как его едите? готовите ?
Брюкву не люблю, пастернак слишком дорог. Сельдерей иногда покупаю для салата, овощного рагу и щей
Наталья Набока привет)) рецептики пжл. дай)) салата, рагу и щей ?!))
Во все мясные супы (+ щи, свекольник и борщ) - свежий, нарезанный помельче, - сельдерей и 2 нарезанных средних зубчика чеснока, - в кастрюлю, но только после того как готовый суп уже перестал кипеть.
Вообще, по-белорусски сначала делается морковно-луковая зажарка в обильном растительном масле : нарезанный лук жарится, на малом, - до светло-золотистого, потом добавляется свежая морковь - с бурачной, 'винегретной' тёрки. Перемешивается и тушится до морковного 'янтаря'. Как подсоленное мясо сварится ( 2,5 часа), - специи, картофель и зажарка. Ещё полчаса. Дать супу немного остыть. Если голодны - поставить всю кастрюлю в жбан с холодной водой, обеспечив её надёжную фиксацию там, - чтобы воды не черпанула или вовсе не опрокинулась (прощай, суп...). Укроп можно - в тарелки. Хрен столовый и масло сливочное - к хлебу.
Вообще, России давно пора войти в состав Беларуси. Порядок, со временем, будет...
частые просто тушу или в суп
М*
Мария ***