Прочее кулинарное
Чем полезен сахар и его вред?
Полезен ничем, вреден всем.
Lana Svetlana
полный бред))))
Ничем, абсолютно. Сладкое лишь привычка, не более. Организму рафинированные продукты не нужны.
сахар полезен при гипогликемической полуобмороке, еще лучше мёд или чистая глюкоза. В остальных случаях, если нет голодомора, он вообще не нужен
Быстрый углевод потому что
Он не полезен, он необходим для получения организмом глюкозы.
Вред может нести только его недостаток или переизбыток.
ничем, только для мозгов немного надо 3 ложки достаточно чайных в день
Никакой пользы
мало сахара - плохо
много сахара - плохо
пользы много, вреда мало
много сахара - плохо
пользы много, вреда мало
Сахар улучшает работу мозгов, но переизбыток его также вреден как и недостаток!
Он вредит Мясоедам усваивать их пищу.
еще древние писали: все есть лекарство и все есть яд, зависит от количества
природа устроила так, чтобы наши предки не имели доступа к рафинаду. значит ничего хорошего в нём нет.
Аина Миннекайева
природа устроила так, чтобы наши предки не имели доступа к инсулину. Значит ничего хорошего в том, что стало можно лечить сахарный диабет, нет.
Можно "инсулин" заменить на:
антимикробные препараты
Антипсихотики
Снотворные
Противотуберкулезные средства
Колесо. В природе колеса нет - слезайте, граждане, поезд дальше не идёт.
Можно "инсулин" заменить на:
антимикробные препараты
Антипсихотики
Снотворные
Противотуберкулезные средства
1.Самогон.
2.Его употребление
Марина К
+++ ++
Польза: активизирует работу мозга.
Вред: из-за переизбытка может развиться сахарный диабет. Не дай Бог.
Вреден прежде всего тем, что разрушает иммунитет. Рaфиниpoвaнный caxap oĸaзывaeт иcĸлючитeльнo нeгaтивнoe вoздeйcтвиe. Упoтpeблeниe бoльшoгo ĸoличecтвa caxapa пoвpeждaeт ĸлeтĸи-ĸиллepы, ĸoтopыe пpизвaны бopoтьcя c бaĸтepиями и виpycaми. Имeннo caxap влияeт нa тo, ĸaĸ лeйĸoциты aтaĸyют бaĸтepии. Oн вызывaeт вялoтeĸyщиe вocпaлитeльныe пpoцeccы в opгaнизмe и пpoвoциpyeт нaбop вeca, a этo пpивoдит ĸ paзвитию xpoничecĸиx зaбoлeвaний, тaĸиx ĸaĸ cepдeчнo-cocyдиcтыe зaбoлeвaния и диaбeт. Кому интересно, можете почитать статью на эту тему: https://beeko.ru/blog/pitanie/produkty-razrushayut-immunitet/
Полезен тем, что является самым лёгким способом получения энергии.
Вреден тем, что создаёт комфортные условия для размножения бактерий во рту