Прочее кулинарное

Есть два отварных окорочка, что из них можно приготовить? Салатик или пиццу?

Может пиццу - на готовом слоеном тесте, только честно еще ни разу не делала. Научите?
Салатик "Дамский"
Курица кусочками, консервированный ананас кубиками, сыр на терке, майонез. Обалденно вкусно!
Нургуль Саясатовна
Лучший ответ
Адема Досбаева это же мой любимый салатик ))) только там филе курочки, ананас, яблоко (желтых сортов), грецкий орешек и майонез.
Я бы лучше сделала слойки раз уж есть слоеное тесто.
Окорочка мелко порезать, добавить немного жаренного лука, посолить, поперчить и использовать как начинку для слоек.
Тесто раскатываете, нарезаете на квадратики, кладете начинку, защипляете и на 15 минут в разогретую духовку. Будет очень вкусно.
А что там учить? Я обычно сам логично рассуждаю и делаю. )
Раскатай тесто в виде лепешки и немного пропеки в духовке . Потом вынь ее и разложи на лепешку все что тебе хочется видеть в пицце . И опять в духовку уже до готовности. ) Не забудь пальчики облизать.
Вот больше и ни чем и не заморачивайтесь, Наташа вам дала хороший рецепт !!!
пицца на слоеном тесте не получится - вкуса пиццы не будет. Лучше приготовить салат.
Адема Досбаева как же не получится... в пиццериях такие ела - очень вкусно
Лучше салатик и быстро и вкусно
Салат "Апельсин"
200 гр. куриного филе, 2 апельсина, 2 свежих огурца, 2 зеленых яблока, 1 ст. л. тертого сыра, зелень.
Отварить и мелко порезать куриное филе, мякоть апельсина, огурцы без кожи соломкой, яблоки без кожи соломкой. Перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.

Салат «Хрустящий»
Этот необычный салат можно лёгко и быстро приготовить, и удивить гостей!
Ингридиенты
Хлеб 1/2 шт.
Куриные грудки 150 г.
Репчатый лук 1 шт.
Огурцы 1 шт.
Лисья зеленого салата 1 пуч.
Сыр 150 г.
Соль 2 щеп.
Оливковое масло 3 ст. л.
Чеснок 3 зуб.
Уксус 1 ст. л.
Время приготовления: 45 мин
Калории на 1 порцию: 459 ккал
Порций: 4
Как приготовить
Шаг 1 С батона срезать корочки, мякиш порезать кубиками. Обжарить на оливковом масле. Куриное филе нарезать небольшими кусочками и потушить в пароварке, либо сварить обычным способом.
Шаг 2 Лук тонко порезать кольцами. Огурцы нарезать соломкой.
Шаг 3 Сделать заправку. Для этого смешать оливковое масло, уксус, соль и выдавленный через чеснокодавку чеснок. Салат порвать руками на небольшие кусочки.
Шаг 4 Добавить огурцы, лук, филе, заправку и сухарики. Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими. Посыпать салат тертым сыром.

МЯСНОЙ САЛАТ С АВАКАДО, ВИНОГРАДОМ ПОД РОЗОВЫМ СОУСОМ
1 авакадо средний, помидоры крепкие, яйца, вареная куриная грудка, крабовые палочки. Все порезать одинаковыми кубиками (не забыть авакадо сбрызнуть лимонным соком) . Колличество продуктов в соотношении 1:1.
Соус: все продукты класть по своему вкусу. Остро, так остро, пресно, так пресно - как вам больше нравится сочетание . Майонез, сметана, томатная паста, горчица, хрен, соль, перец, мелкорубленный зеленый лук. Перемешать и дать постоять.
Слоями выложить - помидоры (я положила вниз, на случай, если дадут много сока) , кура 1/2 от нормы, соус, авакадо, яйцо 1/2 нормы, соус, крабовые палочки 1/2 нормы, соус, перемешать оставшиеся мясо и яйца выложить, соус и сверху виноград.

Салат Гранатовые бусы
Понадобиться:
варенная курица, варенный картофель, варенная морковь, варенная свекла, очищенные грецкие орехи, зерна граната, майонез
Курицу мелко порезать, овощи тоже, грецкие орехи измельчить. Выкладывыть слоями промазывая каждый слой майонезом. 1-й слой курица, 2-ой картофель, 3-й морковь, 4-й свекла, смешанная с грецкими орехами. Сверху салат посыпать зерными граната.
Я всегда готовлю пиццу на слоеном тесте. Окорочок разобрать, добавить все что найдется в хол-ке, залить майонез+чеснок+чуть воды и засыпать сыром!
Адема Досбаева а само тесто перед укладыванием продуктов ничем не смазываете? вроде как в пиццериях оливковым маслом мажут