Прочее кулинарное

Как быстренько и полезно приготовить салатик?

Даша Чубарина
САЛАТ «ШАНХАЙ»
Яблоки зеленые соломкой, шампиньоны, маринованные соломкой, грудка куриная, нарезанная мелко, перец болгарский соломкой, майонез, немного кетчупа.

САЛАТ "КОРОЛЕВСКИЙ"
Готовится слоями. Все продукты измельчаются, как можно мельче: 1 слой: белок, 2 курица, 3 майонез, 4 лук (ошпаренный) , 5 сыр, 6 желток, 7 майонез. Можно добавить чернослив.

САЛАТ «БОБКА»
Крабовые палочки 250 г, яйца 5 шт, огурец свежий 2 шт, сыр, натёртый на тёрке 100 г, зелень. Нарезать составляющие, всё перемешать, заправить майонезом.

Салат "Викинг"
3 помидора среднего размера, 200-250 г копченой колбасы, 300 г сыра, 2 зубчика чеснока, 300 г майонеза. Все укладываем слоями.

САЛАТ "МАРИНКА"
3 яйца, 250 г сыра, потереть, 250 г крабового мяса, порезать соломкой, чеснок, укроп, майонез.

Салатик
Вареная кура, вареные яйца, помидоры, болгарский перец, петрушка, майонез. Все ингредиенты примерно в равном количестве. Перец лучше взять разных цветов - получится красиво. Можно еще сок лимона туда выжать.

Салат с кукурузой и грибами
Кукуруза консервированная 1 банка, грибы консервированные 1 банка, сыр 150 г, лук 1 шт, майонез. Грибы нарезаем (если не резаные) , сыр тоже нарезаем кубиками небольшими, лук режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.

Салат «Сырный»
200 г сыра нарезать кубиками, 2-3 яйца порубить, 1-2 дольки чеснока потолочь, зелёный лук порезать, заправить майонезом.

Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.

Салат «Карт Бланш»
200 г крабовых палочек, 2 упаковки «Кириешек» , 1 банка кукурузы, 5 вареных яиц, майонез.
Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.

МЕГА
Куриное филе 0,5 кг, 2 свежих огурца, чеснок, горстка чернослива, орехи.
Отварить куриное филе, дать остыть и порезать кубиками, добавить мелко нарезанные огурцы, чернослив и орехи. Все заправить майонезом.

САЛАТ «СВИТАНОК»
Куриное филе 1 шт, яйца вареные 2-3 шт, сыр 50-100 г, ветчина 100 г, огурцы консервированные 1-2 шт, майонез. Все нарезать тонкой соломкой, сыр на крупной терке. Заправить майонезом.

Салат «Королевский»
Берем вареную курицу, потрошим на кусочки (брусочки) , грибы маринованные, режим на четвертинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку) .

Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца (размять вилкой) , крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи (через терку) , все смешивается и заправляется майонезом.

Салат Гостиный двор
Грибы консервированные, картофель отварной в мундире, яйцо, лук, огурец соленый, сыр, майонез, специи, зелень.
Грибы, лук, картофель, яйца, соленые огурцы порезать на свое усмотрение, сверху посыпать зеленью и сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.
Александра Кудряшова
Лучший ответ
Салат это сырые овощи, травка и растительное масло. Оливье, селедка под шубой -холодная закуска.
Ай Карабай
сходить в магаз... и купить=)
http://www.povarenok.ru/
огромный выбор салатов и других блюд простых в приготовлении
Овощной салатик можно из Ваших любимых овощей. Заправьте растительныим или оливковым маслом, сбрызните лимонным соком. Можн в овощной салатик добавить брынзу или сыр Фета, и уже получится греческий салат. Я люблю на скорую руку делать простой салатик: капуста, яйцо, майонез, сыр. Или так: капуста, огурец, яйцо, майонез, сыр. Или вот еще вариант: крабовые палочки, салат лисовой, сыр. Можно еще моркрвку с чесноком.
Нашинковать капусту добавить свежее яблоко (порезанное) , кукурузу и заправить майонезом.