Прочее кулинарное

какой бы завтра приготовить салатик вкуснятку:

есть отварная свекла и морковь, яблоко, сыр. Может еще что придумаю купить
филе куриное немного нарезать на небольшие кусочки, обжарить (но не пережарить, оно готовится буквально за несколько мин.), Сухарики (приготовить самостоятельно) , листья салата, сыр, помидоры, болгарский перец, лук репчатый замоченный в лимонном соке, маринованный имбирь (можно без него) , немного майонеза и сколько капель горчицы.
Ольга Сурженко
Лучший ответ
Вареная свекла, апельсины, листовой салат ..
Заправка: оливковое масло, сок половинки лимона, чайная ложка меда, 1/2 чайной ложки обычной горчицы, немного горчицы зернышками. Все порезать кубиками, полить заправкой. .

Свекольный салатик (свекла +яйцо, чеснок, маринованные и свежие огурчики.... заправить майонезом и хреном).
Итальянский салат с креветками
Отварить 500 г креветок, порезать 2 пучка салата. Поверх салата выложить креветки и полить соусом.
Соус: 200 г томат. пасты, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зуб. чеснока
Морковь 3 сpедние, изюм - 1 гоpсть, сыр - 200 г, чеснок - 2 зубчика, свекла - 1 сpедняя,
грецкий орех, майонез Моpковку потереть на крупной теpке, добавить изюм и пожамкать немножко это дело pучками, чтобы моpковь сок пустила. Оставить в отдельной посудине. Сыp потереть на теpке, добавив чеснока. Эту массу - тоже в отдельную посуду. Отваpенную свеклу потереть на крупной теpке и пеpемешать с поpезанными мелко грецкими оpехами. В глубокую салатницу уложить слоями, пpомазывая слои майонезом: моpковь с изюмом, майонез, сыp с чесноком, майонез, свекла с оpехами, майонез.
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Салат с сельдью
1. Нарезать кубиками отваренный в «мундире» картофель (5 шт.) , яйца (4 шт.) , соленую сельдь (филе 2-х селедок) , много зелени (укроп, зел. лук) . Заправить майонезом.
2. Яйца (5 шт.) , сельдь (филе 2-х селедок) , консервированные креветки (1 банка) , много зелени (пучок укропа, пучок зел. лука) . Заправить майонезом.
3. Нарезать кубиками отварную свеклу, сельдь, вареные яйца, лук. Заправить майонезом.
Салат из тунца с креветками
Состав: 1баночка-тунца, 0,5 кг. креветок, листья салата, сухари белые, майонез, 1/2 лимона.
Способ приготовления: креветки отварить, очистить, порезать. Добавить тунец, покрошить листья салата (можно порвать руками) , выжать лимонный сок, добавить сухари, заправить майонезом.
Я ещё добавляю 3 яйца, но это по желанию.
Салата получается не очень много, но зато вкусно!