Курица "гриль"
Ингредиенты
1 - курица
1 - яйцо
1 - яблоко
200мл - сметана
2ст. ложки кетчупа
1 - головка чеснока
Приправы: соль, перец черный молотый, перец белый, перец крастны молотый, хмели-сунели, кориандр, толченая гвоздика, молотый лавровый лист, молотый сухой укроп.
Плита с грилем (или отдельный гриль) и, обязательно, желание и аппетит.
Способ приготовления
В сметану добавить давленый часнок и все специи, тщательно перемешать на блендере или при помощи мужа.
Сметанная смесь должна быть слегка пересоленая и перченая (курица впитывает соль) .
Обильно смазываем курицу внутри затем кладем внутрь чишеное и порезаное яблоко и зашиваем.
Обильно смазываем затем дополнительно посыпаем молотым укропом и лавровым листом, после чего даем курице промариноваться 15-20 мин. , можно и больше, это не повредит.
Готовить на гриле 1ч. 45мин.
P.S. После пробных "испытаний" -- не хватает лимона!
Поэтому следующий раз, и всем советую, нужно в сметану выдавить сок лимона.
Прочее кулинарное
как приготовить куру-гриль?))
Полейте пережаренным маслом протухшую курицу. Вот ВАм и палаточная птичка! Гааааадость...
Курица- гриль
курица - 1 шт., пиво светлое - 1 стакан
приправа для курицы - 2 ст. ложки, соль по вкусу
Курицу натрите смесью пряностей, солью, нанижите на вертел и жарьте на гриле 1 час.
В процессе жаренья периодически с помощью кисточки смачивайте курицу пивом.
Готовую курицу нарежьте порционными кусками, прогревайте в духовке 5 минут.
При подаче курицу уложите на блюдо, оформите зеленью и фисташками. Гарнируйте отварной брокколи.
курица - 1 шт., пиво светлое - 1 стакан
рецепт
1 куриц
1 гриль
1 желаний приготовить
1 умений готовить
1 ларек рядом с домом
---
Приятного аппетита)))
1 куриц
1 гриль
1 желаний приготовить
1 умений готовить
1 ларек рядом с домом
---
Приятного аппетита)))
Для этого надо как минимум 2 вещи-сама курица и гриль. если последнего нет то можно попробовать Жидкий дым. Приятного аппетита!
Курица-гриль в микроволновке
Рецепт расчитан на курицу весом 1,3-1,4 кг.
Маринад: 4 ст. ложки приправы "К курице" (я беру "Ароматик"), 2 ст. ложки приправы "К грилю", сок 1/2 лимона, 2 ст. ложки растительного масла, 2-3 зубка чеснока (раздавленного в чеснокодавке, илм гранулированного сухого) .
В принципе, маринад можно творчески дорабатыать по вкусу - неплохо, например, мариновать в красном вине. Но не забывать добавлять масло.
Приправы, естественно, тоже регулировать по вкусу
Примечание: Для максимально полного выдавливания сока из лимона, необходимо разрезанный лимон на 20% уровне мощности подержать 2-3 минуты в микроволновке. Как только сок начнет появляться в виде капелек, сразу достать и выдавить.
Подготовленную курицу смазываем маринадом, и оставляем на полчаса. (Но если замариновать на сутки - вы об этом не пожалеете ).
Собственно приготовление. Курицу кладем на низкую решетку для гриля. Под решетку ставим тарелку для стекания жира. Кусочками фольги размером 5 Х 5 см обматываем кончики крыльев и ножек (чтоб не обгорели; внимательно следить, чтобы фольга не слетела - иначе будет разряд и может сгореть магнетрон) .
1. 100% уровень мощности, только микроволны - привариваем 10 минут, затем снимаем фольгу и в подставленную тарелку наливаем 1/3 стакана воды.
2. Режим комби-2, прожариваем 9-12 минут с одной стороны, переворачиваем, и 9-12 минут с другой стороны.
3. Доготовка (простой в микроволновке после окончания готовки) - 1-2 минуты.
Время приготовления зависит от: а) мощности печи б) веса курицы в) ее исходной температуры.
купи! )
открой ...
(полей майонезом, сыром, фруктами.... (ну так вкуснее) ) и
в духовку -- жди до корочки (румянной) вытащи и попробуй откусить ,,короче чтоб не была сырая.., !
а если купить куру гриль ,..лучше дома пережарить её !
а вообще своё всегда вкуснеее))) Удачи
открой ...
а вообще своё всегда вкуснеее))) Удачи