Прочее кулинарное
Реально ли за один час успеть приготовить такой обед: отварить овощной суп, пожарить рыбные котлеты и отварить картошку?
(Если пользоваться в том числе, например, мультиваркой)
да
Если без мяса то можно
Эльвира Васильевна
Понятно, спасиибо за ответ
Елена Мокрушина
И комфорок должно быть 4
я за это время еще и долмы накручу
Суп не отваривают, его варят). А так минут 10 на чистку 3х кг картошки (если семья большая), помыть, порезать овощи на суп минут 7-10,котлеты из готового фарша минут 15 жарить, если делать фарш, минут 10+25 на жарку.
Эльвира Васильевна
Понятно, большое спасибо за подробный ответ!
А сколько примерно по времени варить овощной суп? (на 2-ух человек на 2 обеда, т. е. на 2 дня)
нет, конечно. Подготовить все продукты, в тч разделать рыбу на котлеты, пока все закипит и поварится, 1,5 часа уйдет
Эльвира Васильевна
Понятно, спасиибо за ответ
Полчаса на готовку : по 20 мин на суп и картофель, 10 мин на жарку котлет . Ну, пусть ещё 15 мин на подготовку продуктов . Где час-то? 45 минут .без мультиварки .
Светлана Иванова
Вы картошку очищенную покупаете?
Эльвира Васильевна
Понятно, большое спасибо за подробный ответ
Если в небольшом количестве и руки не болят-реально. С условием, что фарш уже готов.
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ.
А сколько примерно по времени варится овощной суп? (на 2-ух человек на 2 обеда, т. е. на 2 дня)
Надежда Инькова
Два литра супа я варю примерно сорок-пятьдесят минут. Чтобы ускорить процесс. кипячу воду в чайнике и заливаю картошку сразу кипятком. Газа у нас нет, готовлю на электрической варочной поверхности. Самое главное-сварить картофель. Остальные овощи варятся быстрее. Для овощного супа я обычно беру. цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль, кабачки. В зажарку кладу лук, морковь, помидоры и сладкий перец. Так же в суп добавляю две-три ложки риса.
запросто
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо
Реально. У меня сегодня так и получилось: почистила и поставила варить картошку ( 5 минут), поставила варить куриный бульон, сделала фарш из филе трески (10 мин) ,поджарила котлеты 25 мин, пока жарились, сделала зажарку для супа, разобрала куриный окорочек, доваривпла суп ещё 10 минут, а ещё сделала клюквенный морс (5 минут). Да, мультиваркой не пользуюсь
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за подробный ответ.
А на сколько человек Вы готовили, и на сколько примерно приёмов пищи? (просто интересно, на сколько приёмов пищи хватит этой еды)
Тут много зависит от организации процесса и ваших навыков
Отварить картошку это быстро 5-10 минут на мойку -чистку, 20 минут варить.
Овощной суп в принципе почти то же самое. Итого минут 15-20 чемпионам только на подготовку, дальше только следить за процессом
Сложнее всего с котлетами .Есть ли готовый фарш или надо его самой делать? Или может быть это готовый полуфабрикат? Все имеет значение
Если с нуля их делать, то пол часа не меньше, а скорее и больше
И вообще люди тут опытные, но эти их похвалюшки о том какие они на кухне шустрые не стоят вашего внимания .Это все вранье и хвастовство
Теоретически у них все быстро, а на практике быстро только кошки родятся и Высоцкая готовит на 1 канале
Это когда готовят, а все им подают как хирургу и срач за ними убирают и посуду моют
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за подробный ответ!
А сколько времени хранятся рыбные котлеты в холодильнике?
Если, допустим, нужно пожарить рыбные котлеты НЕ из готового фарша (а самостоятельно проворачивать фарш в мясорубке), то сколько примерно времени этой занимает? (если наготовить для 2-ух человек на как можно больше приёмов пищи, но чтобы не успело испортится в холодильнике)
может и больше котлеты надо готовить долго крутить филе и т д... формировать
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, а сколько примерно по времени Вы бы готовили:
1) овощной суп;
2) варили картошку;
3) жарили рыбные котлеты (НЕ из готового фарша)?
Имею в виду не только само время варки / жарки, но и с учётом мытья и чистки картошки + мытья рыбы + проворачивания рыбного фарша в мясорубке + формирования котлет + заготовки обжарки для супа (включая мытьё и нарезку овощей).
_____
Допустим если объём такой, чтобы хватило 2-ум людям на как можно больше приёмов пищи (но чтобы еда не успела испортиться в холодильнике, конечно).
1) овощной суп;
2) варили картошку;
_____
Светлана Попова
час 30 минимум.
Минут 40-45.
Если час, то можно и салат ещё))
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ
Таки и компот ещё сваришь!:)))
Возможно
Эльвира Васильевна
Понятно, спасиибо за ответ
Да, вполне. Но я это и без мультиварки сделала бы
Реально.
Эльвира Васильевна
Понятно, спасиибо за ответ
Можно за 40 минут
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ
Реально, главное- правильно организовать своё время. (Если, не на роту солдат!!!). ..
В легкую.
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо за ответ
Смотря в каком объёме, если на 1 человека, то возможно. А если семья большая там картошку только час чистить
Nargiz Kebirova
У вас 30 человек за стол одновременно садятся?
Nargiz Kebirova
извините за опечатки, очки не нашла)))
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, а сколько примерно по времени:
1) варится овощной суп;
2) отваривается картошка;
3) жарятся рыбные котлеты?
Имею в виду не только само время варки / жарки, но и с учётом мытья и чистки картошки + мытья рыбы + проворачивания рыбного фарша в мясорубке + заготовки обжарки для супа (включая мытьё и нарезку овощей).
_____
Допустим если объём такой, чтобы хватило семье из 2-ух человек на 3 обеда.
_____
Правда, я не уверен, как долго хранится в холодильнике овощной суп + отварной картофель + жареные рыбные котлеты.
Может быть, они вообще хранятся только 1 день, и тогда на 3 приёма пищи готовить нет смысла -- ведь это всё равно успеет испортиться.
1) варится овощной суп;
2) отваривается картошка;
3) жарятся рыбные котлеты?
_____
Думаю, да.
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ
Реально. Даже просто на плите.
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо.
Вполне, если грамотно подойти, картошку можно в мундире, она время не отнимет, суп варится, тем же временем жариш котлеты 45 минут, я думаю хватит
Эльвира Васильевна
Понятно, спасибо большое за ответ
Думаю если уже готов фарш рыбный, то вполне реально, но нужно все параллельно делать, и успевать следить чтобы ничего не сгорело, а если взять мультиварку редмонд на 2 чаши, то вообще проблем не будет.
реально, если все делать параллельно
Эльвира Васильевна
Понятно, спасиибо за ответ