Прочее кулинарное
Жаренная еда - очень вредная ?
Режимы жарения разные. Например рыбку можно на 120°, а вот пышкам надоть под 200°. Масла разные, желательно использовать подлинное оливковое масло, кокосовое или смалец — они не трансформируются при нагревании и содержат мало омега-6, по ср. с подсолнечным и т. п.
Если каждый день такое не употреблять, то не вредно, а иногда хочется, ну и не отказывайте себе...)
Если со здоровьем все в порядке, то можно есть, не каждый день, конечно.
Вообще, степень вредности еды определяется индивидуально. Но все диетологи утверждают, что жареная еда-это жиры, канцерогены и лишние калории.
Канеш вредная. Особенно чебуреки с беляшами во фритюре и жаренные на масле пирожки, тройные панировки зажаристые, пропитанные маслом (наггетсы, отбивные)
Вредность измеряется скорее маслом, нежели самим фактором жарки. Да и в большинстве случаев, особенно при готовке мяса, жарка создает корочку, которая сдерживает большинство полезных веществ... также попутно происходит термообработка, что не дает возможности выжить микроорганизмам.
Ну и конечно, вопрос веса так же напрямую связан с количеством масла... если же часто использовать животный жир, то растолстеть можно знатно...
К вредной еде можно отнести практически весь фастфуд (особенно мясной), ибо готовится все с огромным количеством масла... и из ингредиентов, которые даже при домашней сбалансированной готовке будут очень и очень вредны для здоровья.
Инга Петунина
самый первый фастфуд - ежедневные бутеры с колбасой. А в БИГМАКЕ и ШАУРМЕ - куча овощей, они полезные. .

Если знаешь меру, всё нормально.
вредная но иногда жарим.. котлеты блины и т д....
Главное на ночь такое не кушать, тогда не растолстеешь
Концерогены и труднорастворимые жиры
конечно, там полно жиров и перегоревшего масла. готовь на гриле.
Жареная еда не вредная а полезная, так как при жарке уничтожаются паразиты и микробы.
пережаренная вредная
Не очень сильно вредная
Если проблемы со здоровьем-да. Кто-то толстеют, кто-то нет