Прочее кулинарное

Откуда люди в рецептах берут такую большую клубнику? Почему я не видела такую на дачах, рынках и магазинах?

Это особый сорт?
Togjan Kamidullina
Гидропоника израильская или американская
На вкус сырая картошка лучше чем это чудо селекции
Есть ее невозможно, но для придания клубничного аромата применяют во всяческих муссах с йогуртом коктейлях и тд
Людмила *****
Лучший ответ
Китай Израиль привозит
Tursungul Turgali
У нас в магазине такая С Кипра
Валя Коваленко
я такую ел. китайский сорт со вкусом ванили
Та
Татьяна
это совсем некрупная. обычная. даже мелковата
M.
Milo4Ka ...
Постоянно вижу её в продаже, мама говорит что там одна химия, папа мне купил так я еле доела, ни вкуса ни запаха, бабушкина клубника хоть и меньше зато сладкая и пахнет приятно.
Лаззат Кабиева
Есть сорт "гигантелла".Я когда-то выращивала. Она менее ароматная чем мелкая, но вполне вкусная.
Катя Потемкина
обычная клубника, на рынке продается, просто повыбирать, чтобы была одинаковой формы и размера, а также удачно сделать фото
Лаура Еговкина
Когда у нас была дача мы выращивали сорт "Гигантелла" но на вкус она водянистая, не самая сладкая, самая вкусная была была "Майка"))))
Сорт такой
Это ещё некрупная. Крупных в эту миску больше двух не войдёт.
Но на вкус гадость.
Eternal Wanderer
Да, у нас на базаре такой много, я обычно мимо прохожу. Безвкусная и сразу приходит на ум Чернобыль...))
Иногда, редко, для украшения особо важных блюд беру пару-тройку гигантов...
так это не полевая.
Гуля Бименова
ну разве это большая? В такую тарелку моих Гигантел поместится 3-4 штуки
Дария Сейтжан
это на химии выращена
Нормальная домашняя
Дарья Дикунова
Водички на грядку почаще и больше размером растут, но безвкусные.
Импортная какая то