Прочее кулинарное

Как научиться самому готовить? ) С нуля так сказать.. . Где рецепты брать, пояснения и прочее прочее

Сначало задай вопрос как научиться пользоваться поиском Гугл или Яндекс. . в моем ответе есть ответ ))
Светлана Зебницкая
Лучший ответ
На телеканале Кухня ТВ есть передача, где бабушка учит готовить внуков...
Lenusja Ivari
http://timebake.ru/
http://www.timefry.ru/

http://www.timeboil.ru/

мне тут нравится как всё устроено. 3 сайта Запекать, Варить и Жарить
будь у тебя инет нашёл (шла) бы, а так читай книги
Di
Dinozavrik
начни с доширака и пельменей
В интернете. И на ютьбе много есть.
Начни с чистки картофеля, чисти столько, пока жрать не захочешь, а там уже голод подскажет, что с начищенной картошечкой сделать...
Учиться проще всего глядя, как готовят мама или бабушка (ну или другие родственники) . И рецепты брать у них же, проверенные так сказать. Заодно и сразу пояснения получить, когда что-то непонятно. А вот когда азы кулинарии будут освоены, то можно и поэкспериментировать.
Aruke Mamatjanova
Если нет времени записаться в кулинарную школу или на мастер-классы, то можно готовить по кулинарным передачам. Начинающему кулинару будет понятнее, если он наглядно увидит весь процесс, а не прочитает о нем в книге. Тогда он поймет, до какой консистенции взбивать, до какой корочки выпекать, какого размера нарезать и т. д. Очень вдохновляет передача "Едим дома" (в Интернете тоже есть видео этой передачи) , сразу хочется что-нибудь приготовить. И ведущая делится секретами мастерства.
Сауле Омарова
попробуй зайти на сайт Анастасии Скрипкиной, там пошагово рассказано и с фотографиями, удачи!
Elena Starostina
Купи себе книгу по готовке