Прочее кулинарное

Какое блюдо из другой культуры прижилось на вашей кухне?)

Плов из узбекской кухни, Haxe, Mettwurst - из немецкой кухни, суп журек - из польской кухни, мамалыга - из молдавской кухни, калья - из русской кухни.
Арина Кара-Сал
Лучший ответ
Да много таких блюд, и из Итальянской, Грузинской, Мексиканской кухни, плюс, конечно плов, лагман и. т. п...
окрошка
Б.н.с. .
Все делаю по китайски .своей кухни не имею ) европейскую русскую кухню не ем ничего .пицца -святое ) заказываю конечно
Соевый соус. Очень хорошо прижился.
Особенно-с макарошками.
основа нашего рациона - средиземноморска кухня.
кроме средиземноморских блюд едим и китайские, и латиноамериканские, и германские, и африканские
А_
Адай __
Пицца
чили-кон-карне (я делаю.. правда не так остро, как "заморский" зять)

доча делает суши/роллы и шаверму
пицца
Полина Глухих
они сначала прижились а потом я узнала что другие народы тоже это готовят
Инна Поштар
А какую культуру вы считаете другой? Я от космополит гастрономический .
Оля Воробей
ШАШЛЫК, лаваш, шавуха (дёнер), бастурма, ПЛОВ, капуста по-грузински, борщ, холодец, корейская морковка (она так называется в продаже), чизкейк.
картофель
Хашлама очень хорошо прижилась...)
Ирина Ким
Манная каша по-Занзибарски!
Олеся Кайниева
Пицца
Я не делю кухню по территориальному признаку, это сущая дикость!
что у нас прижилось на кухне. то и наше!
Фалафели и ризотто с овощами
Таня Морозова
Плов)))
Елена Шейфер
..в моей кухне прижился кот!
Все, что связано с Восточной Азией
Aigerim Tukenova
Когда рис недоварился, я называю это ризотто... когда рис переварился... я говорю, что это паэлья
Адай __ перваренный рис это не паэлья. в паэлье рис аль дьентэ
аджика. сацибели не понравилось. мы ведь чаще не с мясом а с хлебушком любим покушать.
Дарья Попова
шаурма таки
Инна Поштар никогда не покупала