Прочее кулинарное
Какой овощ самый полезный ?
картофель, капуста, свекла, лук, огурец, помидор, морковь, редис. про такой чтоб всё в одном мне не известно в каждом свои питательные вещества и витамины
Овощ-не овощ без маленькой ветчины!))
А вообще, в каждом овоще свои витамины, просто старайтесь сочетать, и зелени побольше добавлять, особенно летом, пока она свежая...
Чеснок ...-2,
Чеснок, Хрен, Лук.
броколи. пусть будет.
а вообще - все овощи в свежем виде и с минимальной тепловой обработкой
Капуста, перец, помидорьi.
Капуста скорее всего, свёкла тоже
Редиска.
Свекла и капуста
Томат.
По полезности вываренный томат стоит на третьем месте после спаржи и шпината.
картофель он для мозгов (драники или жареная картошка)))))
Полезные все, если их правильно есть.
Учитывая время дня, время года, особенности своего организма.
Но белокочанной капустой, помидорами и перцем чили - лучше никому не злоупотреблять.
нет самого полезного, в каждом овоще своя польза
для меня это капуста - белокочанная, брокколи, цветная, кольраби, только брюссельскую я не очень....
У человека физиологическое и психологическое состояние меняется очень часто. А в зависимости о состояния те или иные овощи более полезны, или нравятся на вкус.
А ещё овощи важно сочетать с фруктами, в той или иной пропорции. Все витамины и полезные микроэлементы дадут красный перец, лимон, имбирь, лук, чеснок, сельдерей, руккола, морковка ( тушёная) , различные сорта капусты.
их на планете уже совсем не осталось
репка
Какой хочется, тот в данный момент и полезен.
Организм с этим разберётся лучше, чем умники с мыла
Болгарский перец, лук, чеснок
Если мне дадут много разных овощей и скажут- выбирай полезные, то к примеру капусту я не выберу, хотя есть ее люблю. Огурец тоже мимо, как и кабачки и прочие тыквы. Скорее всего возьму помидоры, перцы, чеснок, лук, баклажан.
Все. Но в меру
Какой любите больше. тот и полезнее. Я тыкву люблю в кашах, мантах и супе.