Прочее кулинарное
Как думаете, какой фрукт и овощ считаются самыми полезными для человеческого организма? Только не пишите, что все!
Для меня яблоки и сельдерей
смотря, у кого чего нехватка
потому и фрукты разные
хурма содержит йод, но крепит, яблоко- железо но слабит и т. д.
у кого кислотность повышена, тому нельзя лимоны и гранаты, им бананы...
потому и фрукты разные
каждому свое - мне например вредны апельсины и лимоны, а груши и виноград полезны
Я думаю, что яблоко и сладкий перец - по содержанию витамина С и учитывая, что есть их можно даже при язве - запеченными, в отличие от цитрусовых, которые с больным желудком нельзя.
киви
На первом месте по каким-то исследованиям (сама читала) помидор, потом авокадо и киви. Причем помидоры не в свежем, а в припущенном виде, или томат-паста. Что-то там ужасно полезное находится для человеческого организма, буквально в 2 ст. л. пасты - суточная норма.
Чемпион витаминов действительно гранат, но он дороговат.. .
Киви чемпион по витамину С (3 киви и норма суточная восполнена)
Апельсины содержат общее количество витаминов (среднячок)
для мужчин лучше есть капусту, а наиболее полезная брокколи
лимоны отнюдь не чемпионы по содержанию витамина С (в апельсинах больше)
в яблоках не так много железа как казалось на первый взгляд. 26 штук и железо восполнено
Все фрукты и овощи полезны по-своему. Нет самого полезного и самого вредного!
все полезны же ели кушать нормой
Каторые свежие те и полезные! а так всё полезно, если вырастил сам!!)))
гранат
Фрукт - яблоко, потому что содержит железо. Овощ- картофель, потому что содержит витамины.
Однозначно авокадо только не знаю это фрукт или овощ. Еще бррокколи.
маракуйя
Гранат и киви