Прочее кулинарное

Чего бы хотели съесть из детства, самого вкусного на памяти?))

Летом с бабулей жили в деревне на даче. По выходным в РУССКОЙ печи готовили щи, тушили картошку с молоком, укропом и тушенкой (какая была тушенка...!), омлет из домашних яиц и настоящего молока, перловку (она становилась огромная), которую ели с топленым молоком! Пекли пироги, ватрушки, просто лепешки. Ели их горячими, смазанными сливочным маслом и запивали холодным молоком... Вот это все я бы и слопала.
Vera Tsoller
Лучший ответ
Марина Волкова класс)) прямо яркой картинкой представилось, даже не пробуя этого)))))
особенно удивила перловка))))
Vera Tsoller СПАСИБО)))))))
Я бы не отказалась посетить магазин Океан, который был раньше и в котором в изобилии "водилась"абсолютно разная рыба и пр. морские деликатесы, которые, в принципе, почти всем были по карману, ну, а там "по ходу пьесы",я бы разгулялась!)))
Если брать бабушкин рецепт, то пирожки с черемухой..
Алла Суворова
Так картошку и сейчас можно пожарить, не проблема. А вот поесть то, чего уже нет...)))
Хлеб пшеничный был вкусен .в юности были охотничьи колбаски из мяса .более ничего .то что готовили бабушки тети Мама, я и сейчас не ем .вредная пища .зато никогда не было лишнего веса
ничего.
сейчас выбор в магазинах гораздо больше и качество продуктов лучше.
на любой вкус и кошелек
Аяна Кыргыс
Альбина Нуртдинова Ага, скоро заноешь про свой кошелек
можайское топленое молоко в стеклянной бутылке и слоеный треугольничек с черносливом.. мама так нас "кормила" в перерывах между "кружками"... и мороженное- пломбир в вафельном стаканчике со сливочной розочкой!
да, картошечка была вкусная! и с настоящим молочком!!!
Все, что я ела в детстве, доступно и сейчас. Только в те времена это был редкий, незабываемый деликатес, а теперь привычные продукты. Единственное, что сегодня не достать - ТОТ лимонад и ТОТ пломбир и шоколадный и сливочный.
Моня Абуова
Колбасы советской, газировки, мороженого.
*** ***
торт птичье молоко... тогда казался невероятно вкусным
Торт "Сахалин", любимый тортик в детстве. Несколько лет назад ездила к сестре, покупали. но... торт уже совсем не тот... Раньше там был настоящий горький шоколад и посыпан он был орехами кешью. А сейчас-арахис и жалкое подобие шоколада...
Надежда Лукьянова За настоящим надо на Сахалин ехать)
У меня в детстве всего было выше крыши, что и сейчас в продаже. Потому, бабкины пирожки мне не нравились (нафиг они нужны, если и так всего полно). . Конфетные подарки хочу ёлочные Кремлёвские (вот таких уже точно нет).
Yuki Desu
бабушкины сдобные плюшки, пироги, пирожки
только бабушки нет давно....
Louise Zaghirova
Будете смеяться, но - были такие "кубики" (типа бульонных по виду и размеру) кофе с молоком, для разведения. Грызли с наслаждением, и сейчас бы, как у Райкина, вспомнила детство золотое...))
Ну и бабушкины рогалики, которые она умела сымпровизировать из ничего, пошуршав в холодильнике. Но это ушло безвозвратно...
Резеда Шарафутдинова Я тоже вспомнил эти кубики. Были кофе с молоком, были какао. Они были крупные, примерно см. 4.Их никто не разводил, все дети их просто грызли как барсуки.
Советскую квашеную капусту из магазина. В каждом овощном магазе было мин. 5 сортов. Ходили с бидончиком. Вкуснятина!
Мои собственноручно выловленные карасики и окуньки пожаренные бабушкой
Поля Кег
Заходите в гости, буду вашей бабулей. Мне бы хотелось, просто выйти в наш сад и наестся немытых ягод, прямо с куста, не опасаясь нитратов и ГМО. Пожевать черный вар, вместе с соседским мальчишкой, и сгонять, на чешском самокате, в ларек, за мороженым с изюмом, в вафельном стаканчике, по 1руб. 55коп. Беззаботное, советское детство. У брата, моложе меня на 5 лет, было другое... обменивались, в школьном туалете, обертками от импортной жвачки.. запах сохранялся долго.
Ольга Чаплинская мне знакомо это, выйти утром в сад, нарвать смородины крыжовника яблок) пройтись по грядкам с огурцами, найти их под колючими листьями и съесть не отходя от грядки))
Бабушкины шаньги из русской печи и еще крендельки на свином сале. Мне их не разрешали много есть из-за этого)
завтрак туриста
У меня в детстве ничего особо вкусного не было)
Сейчас гораздо лучше и доступнее продукты.
То, что люблю, было мне недоступно в СССР и в начале 90-х в России.
Мороженое лакомка в желтой глазури.
Крабовые палочки, которые раньше были.
Конфеты Юбилейные и Золотое суфле.
Бабушкины кулич, оливье и фаршированую рыбу.
Эх... (((
Конфету. "Ну ка отними", "Мишка на севере" или "Гулливер"
Аня Коровина
Сервелат 80-х годов
самое вкусное из детства для меня сейчас - мороженое в металлической креманке, политое сиропом

Cico Kikvadze
В Питере был такой серый круглый хлеб со светлой блестящей корочкой. Обожала его намазать маслом, сверху тонкими кружочками чеснок + крупная соль нулевого помола. нет больше такого хлеба, а от чеснока делается нехорошо :-(((
Я бы санки лизнул. В смысле полоз санок на морозе градусов в тридцать-сорок.
Черной икры хочу. Помню угостили нас трехлитровой баночкой, и я полными ложками прямо из нее ел.
Ольга Зырянова (Лапина) Икру и сейчас можно купить. А мне вот хочется того, что уже не достанешь.)))
Очень хотелось бы капусты "провансаль", но, похоже, она исчезла безвозвратно вместе с соусом "Южный".
Тosya =))
Пожалуй бабушкиных горячих пирогов с яйцами и зелёным луком и чтоб запивать их настоящим коровьим молоком из холодильника.
Olya Plotnikova
Печёную в чугунке брюкву, бабушка готовила. Мама много готовила, в том числе средиземнорской кухни (забаловала меня).
Наталья *******
Жареная картошка со стаканом томатного сока.
Кукурузные палочки, карамель "театральная" (сейчас другой вкус).
Анна Масло
Пирожки с мясом как их делала Бабушка.
Нэлли Кольцова
Ольга Чаплинская моя делала с ливером, специально ходили на базар))
Нэлли Кольцова так вспомним бабушек, моя любимая Екатерина - прабабушка.
Всегда на Вы.
шашлык из осетра
Юля Деньга
Картофельное пюре с катлетой и красной подливкой.... Из детского сада
много чего))))
плюшка московская с холодным молоком, булочка с маком в шоколаде
сейчас таких нет
вата сладкая в парке))))
мамины торты Черный, Черепашка
какао пить ложкой из чашки с жёпкой от сырокопченой колбасы))
Татьяна Ухова
Лук... и укроп.