Прочее кулинарное

Томатная паста стоит вскрытая около месяца, иногда образуется плесень я ее снимаю

Дана Сунгатова
Эту банку лучше выбросьте.
В следующий раз поступите так: баночку томат-пасты открываете, стерильной ложкой в стерильную банку отгружаете половину или треть, и ставите в холодильник.
Оставшуюся порцию в той же таре, в которой куплена, закрываете и убираете в морозильник.
Как только закончилась порция охлажденной томатной пасты, размораживаете матричную, снова вынимаете, сколько нужно, и снова остатки в морозилку.
Очень простой алгоритм.
Елена Ли
Лучший ответ
В следующий раз, в вскрытую банку, добавьте чайную ложку растит. масла сверху, плесень не будет появляться, а эту лучше выбросить..
Залей подс маслом и в холодильник
Юлия Логунова
на упаковке свегда указываются сроки и условия хранения.
специально посмотрела на упаковке томатной пасты двойной концентрации - 5 дней в холодильнике после того как открыли упаковку.
твою давно пора выкинуть. а уж если плесень - сразу в мусорный контейнер
сроки годности после вскрытия написаны на упаковке. В любом случае, если продукт заплесневел, его стоит выбросить
Лопатко Ольга
Томатную пасту лучше порционно замораживать и хранить в морозилке. Или заливать сверху растительным маслом. Если появилась плесень-она уже непригодна в пищу, Выбрасывайте срочно!
После вскрытия большой банки мелко расфасовать и заморозить. Любые водянистые продукты в холодильнике плесневеют.
Елена Шарабчиева для чего большие банки покупать? есть маленькие в продаже. 170, 70 гр например
Да, плесень вполне пригодна для использования
Обожаю идиотские вопросы! Молоток! Снимаешь? Ну и дальше снимай! Твоей жизни ничего не угрожает.
Это спорт такой или хобби снимать у томатной пасты плесень ?
Если хобби, то тогда ладно, а если не хобби, то тогда выбрось ее к чертовой матери в помойку и не морочь себе голову
Переложи в пластиковый контейнер и заморозь, можно в форму для льда и тоже заморозить, потом кубики использовать по мере надобности
Не ешьте это
Она во всем продукте и это вредит организму.
В следующий раз убирайте в морозилку
Можно порционно
Маргарита ***
Давно мертва ваша томатная паста. Если плесень видно только сверху это не значит что ее можно убрать и все. Грибок уже попал в сам продукт, поэтому снимать и счищать бесполезно он будет снова размножаться и вызывать появление плесени на поверхности
Чтобы паста не покрывалась плесенью крышку изнутри смажьте обычной русской горчицей или горчичник вырежьте под крышку. Месяцами так хранится - ни какой плесени не будет.
Людмила Гончар
Ужас какой. Выкинуть, конечно
Годна. Ты же её не в чистом виде будешь есть.
Ольга Фесенко
Да не боись, если снять плесень, но под ней, вкус продукта не испортился, то готовить из пасты этой можно!
НО!
Если плесень к примеру на кабачковой икре или блюде из баклажан - надо сразу выбрасывать!
на банке написан срок хранения после вскрытия....
Анна Демина
Хотите снимайте плесень, хотите и не снимайте плесень, но выбросить томат всё -таки придется. Когда достаете томат из банки, то делайте эту процедуру чистой и сухой ложкой и смотрите на дату срока хранения.
Анеля Кошым
крышкой закручена?
Галина Федурко
СНИМАЙ НА ВИДЕО ЕЕ БЫСТРЕЕ
Galina *******
Плесень, на мусорку
нет не годна, плесень в твой организм попадет, а это ни есть хорошо
Va
Valechka
Дана Сунгатова Я плесень снимаю
после вскрытия пасту сразу надо в морозилку
Так в чём вопрос? Отрава и в африке отрава.
Роза Сеидова
Дана Сунгатова И что выкинуть норм продукт?
Роза Сеидова Чем он нормальный если он уже начал плесенью покрываться ?
чтобы плесени не было налить немного постного масла
Аяужан Маутова
так же делаем. только собственного приготовления. тем более она при готовке прокипятится. с варенья тоже убираем. магазинные продукты в сто раз вреднее этой плесени.
Надеюсь после этого вы её выкидываете.
Ludmila Borshosh
Дана Сунгатова Я ее тушу в блюде
Ещё и в жестяной банке, наверное?
Алина Сурьянинова В любом случае, нельзя употреблять. В морозилку сразу нужно ставить. Да и плесень, пусть даже сверху - это плохо
эт пичально
Да хватит уже экономить! Выброси её
Dina Dosaeva
Дана Сунгатова Она нормальная
На банке не написано сколько хранить при вскрытии, но написано 3 месяца со дня изготовления