Прочее кулинарное
Сколько мяса в килограмме пельменей?
В зависимости от рецепта! :-) У некоторых производителей его, например, там вообще нет! :-)))
В Пельменях мяса Нет.
В домашних должна быть ровно половина от общей массы. В магазинных и столовских пельменях мяса меньше. Зависит от жадности.
Ну вот считайте : у меня на тесто, замешанное из кг муки уходит 800 грамм чистого фарша +грамм 150 лука с чесноком.
В магазинных 40%\60% и это в лучшем случае
300 гр
Если в магазинных, то смотри на букву на упаковке. Если A то 80% содержимого является полученным от убитых животных, включая рога и копыта. Если B, то 60%. И так далее. В D уже только 20% рогов и копыт, остальное растительные компоненты.
Если в свои домашних, то примерно 400-500 граммов, а если в магазинных, то нисколько нет там мяса вообще
Пельмени и вареную колбасу даже в пост можно вкушать-там мяса нет. Это батюшка один так говаривал.
Приблизительно

По ГОСТу пельмени делятся на 5 категорий: А, Б, В, Г и Д. В начинке продукта категории «А» должно содержатся мяса свыше 80%, «Б» – от 60 до 80%, «В» – от 40 до 60%, «Г» – от 20 до 40%, «Д» – менее 20%.
Вот и считайте исходя из процентного содержания мяса

Я покупаю в магазине пельмени домашней лепки, там где-то процентов 70 мясо
я не уверен - -- что оно там вообще есть. это не ссср