Прочее кулинарное

Какой хлеб полезнее черный или белый?

Цельнозерновой...
Рамиля Абдрахманова
Лучший ответ
мне - пшеничный. он вкусный. а ржаной мне не вкусный
который есть
Елена Сигута
отрубной или цельнозерновой
По питательной ценности почти одинаково
https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/290.php
https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/19961.php
Но людям у кого проблемы со здоровьем, особенно жкт, чаще более безопасен белый.
Iнжу Мараткызы
с отрубями
черный но больше едим белый
Серый, с добавлением зёрнышек семячек.
Который вкусный, но вкусного хлеба не так много
Д:
Даша :)
если уж вы рискуете употреблять в пищу вредные продукты содержащие лектины - то лучше если хлеб будет из муки, а не цельнозерновой - в нём будет меньше лектинов и в частности агглютинина зародышей пшеницы, которые при термообработке значительно снижаются по сравнению с цельнозерновым хлебом.
Дело в том что однозначно сказать нельзя! Истинная правда в том что он комуто полезен комуто вреден все очень индивидуально!
Пример:
Допустим ты полностью здоров но при этом есть мелкое заболевание печени, черный хлеб тебе будет очень полезен если же ты исам не здоров скажем расположен к полноте то и хлеб несмотря на его пользу для печени лучше исключить из рациона!

Чтобы понять как все работает советую прочесть эту статью!

Какой хлеб полезнее, черный или белый, вся правда:
https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/article/434180/kakoy-hleb-poleznee-chernyiy-ili-belyiy-vsya-pravda
Сейчас уже нет у людей того хлеба, что был раньше.. Вопрос полезности-не полезности сам по себе сумбурден, когда человек ежедневно употребляет смерть в рацион
А если по вкусовым ощущениям, то для каждой еды подходит свой цвет и состав хлеба
Маргаритка
бородинский диетический или с отрубями какой нить
Хлеб вообще не особо полезен...
Который выпекают в данное время это эрзацхлеб и он не полезен ну никак.
Ольга Иванова
цельнозерновой