А вот если вытяжку протянуть где-то краями-углами и всунуть в дымоход камина или печки - так это вообще допа будет, наверное. Засерет всю трубу жиром, а потом затопишь пору раз и замудохаешься каждый день сажу чистить. Либо взорвется еще к е6еням! Жир, сажа - и то, и то воспламеняется.
Поэтому думаю купить рециркуляционную вытяжку. Да, она дорогая. Но мне все равно. Если это эффективно, то возьму.
Подскажите, у кого была - нормальная или не стоит оно того, тратиться на нее?
Прочее кулинарное
Слышал, что рециркуляционный вытяжки - это полное гамно. Правда\нет? Я не хочу, чтобы у меня висели эти уродливые трубы.
фильтры надо будет стирать раз в неделю
в стене можно сделать - любую трубу надо чистить или топить не смоляными дровами\шишками

Сейчас все вытяжки, даже самые обычные, 2в1. И в трубу и рециркуляция. Смысл-на мотор вешается угольный фильтр. До мотора-жировой фильтр. Насколько его хватит. Вечного ничего нет
А нормально ремонт сделать не судьба? Трубы за фальшфасады убрать или в подвесной потолок. К тому же вытяжка подключается не в дымоход от камина, а в специальные вентиляционные шахты. Вы о конструктивах дома вообще представления не имеете??
Есть системы которые устанавливаются непосредственно на вентиляционные шахты или в них самих что бы не торчали огромные зонты над плитами, а аккуратные декоративные элементы кухни.
Изучите тему и не гоните тут пургу.
Вытяжка открытая и рециркуляционная это дополнительный шум на кухне. Причем, чем больше ваше помещение, тем мощнее должна быть вытяжка, тем громче она работает.
Встраиваемые в шахты практически бесшумны т. к. находятся в другом помещении.
НО! ВСЕ без исключения вентиляционные вытяжки требуют периодического ТО в зависимости от сложности.
Изучите тему и не гоните тут пургу.
Если вы не хотите трубы тянуть к вытяжке, тогда остается один вариант - рециркуляционная вытяжка, да же если она и не такая эффективная как говорят. Или я чего-то не понял?
Рита Мухамедова
гений 6лять! я спросил, она хоть тянет, нормальная вообще? рециркуляционная вот эта.
надо будет тратиться на фильтры. у нас стояла, раз в три-четыре месяца меняли фильтр. потом чёт кончились в продаже, выписывать дорого вставало. Сейчас их множество, можно выбирать. по размерам, по декору, по литрам/час.
Рита Мухамедова
А спасает ли вытяжка от жира в пределах 50-60 см от плиты? или что с вытяжкой, что без вытяжки - один хрен надо будет жир отмывать от всех кухни?