Все, что угодно.
В студенчестве в экспедиции была норма - 4 банки тушенки на весь день на 15 человек. Хватало. Остальное - крупа, овощи - ненормированно.
Сейчас, когда на даче живу, открываю банку тушенки.
Кусок мяса - пополам или натрое, и с гарниром на второе. С макаронами, с картошкой, с гречкой, с рисом, с фасолью...
Жир - на сковородку, и на нем поджарить лук с морковкой для супа или яичницу.
Мясной сок, жидкость из банки - в кастрюлю с кипятком, и на этом варим суп из дачных овощей и всякой зелени - крапивы, шпината, щавеля, свекольной ботвы... Можно сделать с клецками.
Сами банки не выбрасываем, собираем. И консервные, и банки из-под краски.
И когда делаем теплую грядку на целине - кладем с палками и камнями на дно ямы, как дренаж. Они там постепенно распадаются.
Прочее кулинарное
Что можете приготовить из банки говяжьей тушёнки ?
Гамбургер
Из тушёнки--суп, макароны
из банки--пепельницу
картошку гречку макароны
Макароны по флотски, суп, борщ, грибы с мясом, картошка жареная с мясом, овощи тушёные с мясом, картошка отварная с мясом и зеленью, голубцы, капуста жареная с мясом- я по ходу голодный наверное.)))
Банку лучше выбросить
Гречку с тушенкой, макароны с тушенкой, картофель с тушенкой или суп. Мне лень заморачиваться.
Пепельницу
бутерброд
Макароны. Но больше люблю картошку - картоха, лук, тушёнка.
Именно из банки - только мусор.
Скворечник.
Картофан с тушёнкой, естесс-но.