Прочее кулинарное

Сколько и как жарить фрикадельки?

Скажите пожалуйста, как и сколько по времени жарить фрикадельки из свинины ближние горки?
Напиши свой вопрос в поисковую строку Google или Yandex, а лучше поищи на упаковке способ приготовления.
Ольга Лысова
Лучший ответ
Галина Зинкевич не нашла ни там, ни там, поэтому пишу здесь)
их кидают в кипящую воду и варят суп - а для жарки обваляй в муке и потом потоми с луком под крышкой
если не суп, то потушите в сметанном или сметанно-томатном соусе, в духовке лучше
Alfiya Omarova
Фрикадельки не жарят. Их отваривают в супе. А вот тефтели тушат в соусе. Отличить их можно по составу. Фрикадельки просто кусочки фарша. А в тефтели добавлен рис, который при готовке впитывает вытекающий из мясного фарша сок и возможно лук. Это два разных блюда. Хотя заготовки для фрикаделек можно и потушить. Но это будут уже не фрикадельки. Фрикадельки это составная часть супа с фрикадельками.
Анна Смолина Фрикадельки - из франц. яз., где fricadelle, итал. frittadella «жареная котлетка» (исходное слово — fritto «жареный»).
Асия Сабирова Шо, опять ???

8...10 минут. Если подгорать начнут - огонь убавишь, накроешь крышкой.
И там увидишь из фрикаделек "кровь" пойдёт. Значит внутри закипело.
Раз закипело - минут 5 еще и хватит.
Яна Чаус
Асия Сабирова Это ж надо настолько не уметь готовить :)) и ладно бы просто не уметь, но и химические -физические элементарные процессы а-ля нагрев не знать :))
Н-да.
Фрикадельки не жарят, а томят в соусе, т. к. они скорее всего с сырым рисом, а при жарке он останется "дубовым".
Самый простой соус: смешать по 2 ст. л. томатной пасты и жирной сметаны, развести стаканом теплой воды, заправить солью, перцем или любимыми специями. Способов приготовления порекомендую два:
1. Запекание. Смазать форму (противень) для запекания растительным маслом. ВВыложить тефтели, залить соусом, прикрыть фольгой и поставить в горячую 180 гр. духовку. Через минут 15 убавить до 160 и томить минут 40. В конце можно снять фольгу, присыпать тертым сыром прибавить температуру и запечь минут 15.
2. В кастрюлю с толстым дном вылить соус, выложить тефтели, довести до кипения, потом убавить огонь до легкого бурления и томить минут 40-50. Отключить и дать "отдохнуть" с полчаса.
Анна Смолина Вас обманули.

Фрикадельки - из франц. яз., где fricadelle, итал. frittadella «жареная котлетка» (исходное слово — fritto «жареный»).
Асия Сабирова Почему не жарят -то? Ну, кто не умеет - не жарит. Вон как Радиола выше :)))Ага . А у кого руки нормально растут? Можно пожарить ? :)))
И да-тефтели и фрикадельки - не одно и то же :)))
Я бы в тесте их сделал. А так, до корочки, главное чтобы пропеклись нормально .
3 минуты с каждой стороны до золотистой корки