Прочее кулинарное

Какое блюдо с вашей точки зрения является кулинарным извращением?

Например, некоторые категорически не приемлют окрошку, селедку под шубой... а что у Вас?
Не блюда, а скорее вариации блюд. Например борщ с оливками, салат Мимоза, когда его делают из рыбы в масле и ещё вдобавок добавляют майонез, сегодня вот в продаже видела пиццу-Цезарь, сверху посыпанную сухариками.
Марина Лень
Лучший ответ
Ну. как Вам сказать?.. то, что, возможно, я считаю кулинарным извращением, кто-то считает кулинарным шедевром, поэтому нет такого блюда...
Анна Купцова
Мария Брылина Но ведь спрашивают твое мнение
Галина Нижегородцева Только ваше мнение, без оглядки
Кабачки в кляре.
Мария Брылина Соболезную
улитки, моллюски, авокадо, овсянка )
окрошку не выношу (((( это какая то шляпа
Оля Чернышова
салаты Мимоза или
Крабовые палочки
помидоры с сахаром
(их так едят китайцы)
Инна Фалушко
репчатый лук
Люся Тюрина
безалкогольное пиво
N@gim@ S@p@rgaliev@
Мария Брылина Соболезную
перечный торт, соленые арбузы - для меня самое-самое извращение
Ольга Пляскина
Окрошка точно
Особенно на кефире или на сладком квасе
Кровяная колбаса
Всякие тухлые мясо, яйца и тп
Но это просто мой выбор
Кома то это вкусно или хотяб полезно
Лилия Кирилюк
Я не считаю себя эталоном и знатоком вкусов. Поэтому для меня нет извращений, никогда никого не осуждаю за предпочтения в еде.
только нечто заквашенное, вернее протухшее ) типо сюрстрёмминга и живность, которую кладут в рот ещё живой, всё. Извращение и есть... В природе животные душат свою жертву, если что, перед тем, как её съесть, гипнотизируют и обездвиживают ...( змеи мышей ).
А у всех других блюд есть какая-то история, у той же окрошки, с которой меня мама, к сожалению, не познакомила, но к делу:

https://ochakovo.ru/before/okroshka-istorik-i-shef-povara-o-glavnom-xolodnom-supe-rusi/
Кто первый сделал окрошку?
Происхождение окрошки: версия 1

"Сохранились летописи, в которых князь Владимир, в 989 году приказал раздать крестьянам «пищу, мёд и квас». С этого момента, квас (являющийся наиболее распространённой основой для окрошки) очень быстро стал популярным, и его начали готовить практически повсеместно."

и если абсолютному большинству людей такие блюда не кажутся омерзительными, значит это никак не может относиться к извращению, a называющие так еду имеют какие-то другие мотивы... может просто так, хотят унизить или оскорбить, имхо
Ну не то чтобы извращение... Но я не ем и не стану есть мясо с ягодными соусами. Я активный мясоед, мясолюбитель, и на мой вкус эти соусы просто перебивают истинный вкус мяса. Так же я к мясу не терплю и не ем кетчунезы всякие и т. д. Просто не понимаю этого. Мне нравится чистое мясо.
Мариша Столица
холодец
Девственные яйца - так называется китайское блюдо, приготовляемое из куриных яиц и мочи 10-летних мальчиков
Люся Тюрина 童子蛋 -тунжи -мальчик. яйцо мальчика переводится
Варенье из шишек или из кабачков.
Галина Нижегородцева Из кабачков с апельсинами, помню такое... но вообще норм на вкус
Которые с плесенью, протухшие, насекомых, чрервей и прочую "экзотику".
винегрет
Ольга Лукина
Не извращения, но не люблю - окрошку (а вот сельдь под шубой - наоборот)
Не понимаю - жучков, червячков, сюрстремминг, моллюсков, улиток когда едят. Мозги, вымя, бычьи яйца, лёгкие, желудки, кровянки- ТРЕШ.... но я это и пробовать не буду
Макароны с сахаром
Дашуня Титаренко Но сладкие пироги то ты ешь, при том что макароны - то же тесто
Макароны с сахаром
Анна Плешкова
все перечисленное плюс субпродукты, гречка например
не извращение наверное, ну просто не нравится подобное: ((
Ксюша Величко
Борщ
арахис с огурцами
Касу марцу. Сыр с личинками мух. И много таких ещё блюд.
Это то блюдо которое стоит много а приносят маленькое блюдо которое в размер как таракан
Пицца с ананасами
Мозг натюр, когда у ещё живой обезьяны сносят верхнюю часть черепа и ложкой едят ее мозг (((((
кровянка
Анна Плешкова Это колбаса?