Прочее кулинарное

Как приготовить яишницу

Текст вопроса в названии вопроса.
Руками
Седова Марина
Лучший ответ
Например вот так!)
Это сложный философский вопрос.
Элла Кудрик
разбить яйца, проткнуть желток, чти бы хоть чуть вытек, и смотреть... что бы не высушить. Как только белок свернулся, то есть стал белым, а непрозрачным выключай. С хорошей сковороды вся яичница сползёт сама в тарелку. И... всё) Можно в процессе подсолить, а можно и нет)
Рабыня Мара У меня сковородка загорелась
Только каком к верху...
Положи свои яйца на сковородку
Так же как утку по-пекински только без имбиря.
В сковороде
Круче всего шакшуку сделать. Вкуснота.
Яйца – 4 штуки
Помидоры – 4 штуки
Чеснок – 4 зубчика
Перец острый – 0,5 стручка или по вкусу
Соль – 1 чайная ложка без верха
Паприка сладкая – 1 чайная ложка
Перец черный молотый - ¼ чайной ложки
Масло оливковое или другое растительное, для жарения – 70 грамм

Очищаем помидоры от кожицы. 4 помидора надрезаем крест-накрест, заливаем кипятком, оставляем на 1-2 минуты, споласкиваем холодной водой и легко удаляем кожицу.

Подготовленные помидоры нарезаем кубиками средней величины.

4 зубчика чеснока чистим, моем, мелко нарезаем. Половину острого перца нарезаем тонкими кольцами.

В сковороде с толстым дном разогреваем 70 граммов оливкового или другого растительного масла, добавляем подготовленный чеснок, перемешиваем.

Добавляем подготовленный острый перец, еще раз перемешиваем и закладываем нарезанные кубиками помидоры.

Делаем маленький огонь и тушим, приблизительно, 12 минут, время от времени перемешивая, в процессе тушения добавляем 1 чайную ложку соли без верха или по вкусу, 1 чайную ложку сладкой паприки и ¼ чайной ложки чёрного молотого перца.

Аккуратно разбиваем в сковороду 4 яйца, жарим 3 - 4 минуты на маленьком огне, чтобы белок зажарился, а желток остался жидким, как в яичнице глазунье. Чуть-чуть присыпаем желтки щепоткой соли и щепоткой черного молотого перца и подаем шакшуку к столу.

Подаем шакшуку в сковороде, с большим количеством свежего домашнего хлеба, чтобы можно было макать в соус.
@@@ Olga @@@
Невозможно, люди ещё не достигли таких достижений в кулинарии.
Symbat Utegenova
достаешь сковородку добавляешь масло включаешь плиту
бьешь яйца на сковородку скорлупу выкидывай
жаришь 5 мин и добавляешь соль

И все
разбиваешь себе два яйца в сковороду сжигаешь хату и все
В Р
Рабыня Мара Бля спасиба