Прочее кулинарное
ЧТо можно добавиить в яишницу чтоб она стала не обычнее?
ЧТо можно добавиить в яишницу чтоб она стала не обычнее? Я вот допустим добовляю смесь прованских трав=)получаеться вкусно,а вы?
Яичница - это полет фантазии.
Например, с поджареными кусочками хлеба (любого) , с сыром Сулугуни и помидорами, с колбасой, зеленью и посыпать сыром тертым, с грибами, с ветчиной, с салом, с картошкой или макаронами, а можно все это комбинировать. Здесь просто действительно, нужно вдохновение, полет фантазии и вкусовые пристрастия.)))))))
Всё,чем богата Ваша фантазия.
Омлет по-итальянски
Для рецепта вам потребуется:
для соуса:
сливки - 2 стакана
сливочное масло - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
для омлетов-блинов:
яйцо - 10 шт.
сливки - 50г или молоко - 1/2 стакана
смородиновое или сливовое варенье - по вкусу
Ингредиенты для сливочного соуса смешайте в воде и поставьте на огонь. Можно добавить в него немного ванилина, цедру лимона или апельсина. Как только соус загустеет, снимите его с огня.
Для омлета яйца тщательно взбить вместе с молоком или сливками и выпечь из них несколько тонких омлетов-блинов. Еще горячими блины нужно смазать смородиновым (сливовым) вареньем или джемом. В блюдо выложите сделанные из них трубочки и полейте соусом из сливок.
Помню фотографию из старой кулинарной книги: глазунья из нескольких яиц, разрезанная пополам, а из середины вытекает чёрносмородиновое варенье. Это был рецепт не итальянского происхождения.
Думаю, можно сделать так: две готовые глазуньи переложить слоем варенья, затем, всё вместе залить третьим яйцом и поджарить.
Для рецепта вам потребуется:
для соуса:
сливки - 2 стакана
сливочное масло - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
для омлетов-блинов:
яйцо - 10 шт.
сливки - 50г или молоко - 1/2 стакана
помидоры и колбаску.
Kuritsu.
Болгарский перец и помидоры. Посыпать петрушкой или укропом. Но лучше всего сделать омлет с вышеперечисленными овощами. В омлет добавляется немного муки и молока!
клячики и кески
Омлет с кабачками-кабачки нарезать кружочками и положить в подсол. воду на 10 минут, откинуть на дрюшлаг. Затем добавить фету покрош., перемешать. Яйца взбить, посолить, поперчить и вылить на сковородку. Сверху положить кабачки с фетой. Перевернуть омлет на др. сторону, убавить огонь и довести до готовности. Выложить на тарелку кабачками вверх, посыпать зеленью (укропом) .
да все что угодно - колбасу, мясо, помидоры, зелень, лук, перец, картошку итд итп.... все, что можно есть))))))
Соус Песто
50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
2-3 зубчика чеснока
соль
В блендер положить нарезанную зелень, чеснок, сыр, орехи, масло.
Немного посолить, имейте в виду, что Пармезан довольно соленый.
Все взбить до однородной консистенции.
50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
2-3 зубчика чеснока
соль
Все взбить до однородной консистенции.
Обжареный лук, колбасу, а с верху тертый сыр
Бекончик, сметанку, зелень.... Она как пицца - можно все закинуть.
попробуй кинуть шкорлупу от яиц получится довольно не обычно и на любителя
Много вариантов.
Для кого-то добавление туда томатов и сыра - это необычно, а для другого это буднично)
Я люлблю так, помидоры, колбаса, чеснок и перчиком сверху посыпать)))