Прочее кулинарное
как вы жарите яишницу есть кокойнибудь свои исобственыи рицепт
я всегда чтонибуть новое выдумываю
при готовке яичницы я туда кладу все, что под рукой. семье очень нравиться этот рецепт . сначала обжариваю помидоры, лук, перец, и шампиньоны, потом яйца и молоко взбиваб, и добавляю специи, любые. получается воздушный омлет. попробуйте может понравиться.
Яичница с грецкими орехами.
2 яйца, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, масло, соль.
Яйца взбить, смешать с орехами и обжарить.
НУ ТЫ И НАПИСАЛ! Нарочно что ли? Или на самом деле такой?
с беконом.. . когде не лень.. . режешь тонко. . ну или с салом.... и луком.. .
обычно я просто сжираю.. . 1-2 сырых яйца... .
Яичница "Оригинальная"
Состав
куриное филе - 200 г,
яйца - 4 шт,
сыр - 50 г,
зелень укропа или петрушки,
соль,
перец,
сливочное масло для смазывания формочек
Приготовление
Отварное куриное филе мелко порезать.
Формочки для кексов смазать сливочным маслом и выложить дно и стенки формочек куриным мясом, слегка посолить.
Сверху на курицу разбить яйцо, посолить, поперчить и поставить в духовку.
Запекать при температуре ~ 180 градусов 20-25 минут.
За 5 минут до готовности, посыпать яичницу тертым сыром и рубленой зеленью.
Яичница в помидорах
Состав
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть.
Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить.
Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
* в помидоры, кроме самого яйца, можно положить различные добавки: ветчину или сосиски, порезанные кубиками, жареные грибы и. т. п.
Состав
куриное филе - 200 г,
яйца - 4 шт,
сыр - 50 г,
зелень укропа или петрушки,
соль,
перец,
сливочное масло для смазывания формочек
Приготовление
Отварное куриное филе мелко порезать.
Яичница в помидорах
Состав
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
с помидорами, с сыром.
А я вообще больше всегот в жизни обожаю яичницу!
В любом виде, но вкуснее всего омлет, молоко, яйца, майонез, немного муки. сыр тертый.... вкусняшка!
обжариваю на медленном огне помидоры, лук кольцами, мелко натертый чеснок, перец (тонкими ломтиками) в конце залить яйцом !