Прочее кулинарное
Жаренные и варёные овощи.
Очень люблю жаренные овощи ( в пакетиках продаются всякие разные, в состав которых входить морковь, цветная капуста, стурчковая фасоль и тд) , но вот когда их жаришь, они мало того что все в масле уже, так и витамины при жарке теряют. хочу попробовать сварить их, но думаю будет не очень вкусно.. . а вы как относитесь к варёным овощам? или всё таки предпочитаете только жаренные?
А почему обязательно жарить или варить? их можно потушить, приготовить на парУ и подать с соусом.. ) правильно приготовленный соус сделает овощи очень вкусными..
1) Можете попарить под крышкой без масла, добавив специи - получится овощное рагу. К этому неплохо идет отварной рис или пшенка, овсянка, гречка. То есть варите рассыпчатую кашу отдельно и отдельно пропариваете овощи. Кладете их а кастрюлю прямо замороженными и плотно накрываете крышкой.
2) Можно сварить отличный супчик! Без мяса - Отварите в воде картошку и под конец киньте овощей из пакетика. С мясом: отвариваете мясо, кладете картошку, варите и под конец всыпаете овощи. И в суп так же при желании можно добавить крупу - ее кладут вместе с картофелем.

3) можно запечь

2) Можно сварить отличный супчик! Без мяса - Отварите в воде картошку и под конец киньте овощей из пакетика. С мясом: отвариваете мясо, кладете картошку, варите и под конец всыпаете овощи. И в суп так же при желании можно добавить крупу - ее кладут вместе с картофелем.

3) можно запечь

В идеале их нужно готовить на пару. Но будет пресновато. Жареные овощи я не особо люблю, я запекаю их в духовке. Под сыром.
При варке этих овощей витаминов теряется на порядок больше, так что лучше жарьте, варить есть смысл если хотите сделать супчик .А по мне так самый нaилучший способ запекать такие овощи в духовке завернутые в фольгу .просто сбрызните растительным маслом, чутка посолите и запакуйте в фольгу .Сохранится максимум витамин и будет супевкусно ))))))ЗЫ. В фольге они не запекуться, а скорее будут тушиться в собственном соку. Здоровая и вкусная еда за каких нибудь 20 минут .Температура -150))))))И кстати, люди которые советуют совсем обходится без жира, просто зачастуют не знают вот о чем. Некоторые витамины, в частности витамин А организмом без масла уваиваются оч плохо, так что немножко масла все же необходимо для таких овощей
Вареные овощи я терпеть не могу, а вот на парУ получается вполне себе ничего. Если нет пароварки, можете поступить проще: налейте в кастрюлю воды на треть, доведите до кипения, сверху (не касаясь воды) установите металлический дуршлаг, в него овощи из пакетика, закройте крышкой и готовьте до мягкости. Соль и специи - в готовый продукт. Кстати, жарю я замороженные овощи в керамическом сотейнике под крышкой почти без масла - отлично получается!
А вот масло добавлять не обязательно (как и крупы и картофель) . Овощи можно тушить с небольшим количеством воды, добавив приправы и соль, а можно сварить с небольшим количеством воды, добавив, например бульонный кубик и немного перца (получится очень густой наваристый диетический овощной суп) . Но самый полезный способ их готовки - на пару.
Я на пару делаю, но не в пакетах покупаю.
Их не надо жарить. Чуть воды добавить и протушить под крышкой
обажаю
тушеные)))
Похожие вопросы
- Как правильно жарить вешенки с овощами (лук, морковь)?
- Сосиски: жаренные или варёные?
- Пельмешки любите жаренные или варёные, с каким соусом вы их любите есть?
- что можно сделать из картофеля??? (жаренный картофель, вареный не предлагать)
- Что можно вкусного приготовить из картошки? (только не примитивно жаренную, пареную, варёную, тушёную и т. п.) Новенького хочу
- Я люблю кушать на завтрак практически так же, как в обед (пюре+котлета или рыба+вареные овощи). Есть ли тут еще такие?
- сидели на овощной диете...тока вареные овощи и все....поправился за месяц на 10кг и есть стал больше...что делать
- Жарить нужно сырые или вареные пельмени?
- Почему не все овощи можно жарить в сыром виде? Какие овощи жарят в сыром виде?
- Жарите ли вы вареную колбасу?