Прочее кулинарное
Как жарить яишницу глазунью ?
чтоб не пригорала и была равномерно прожарена. Надаело сковородку по 15 минут мыть
Масла побольше! И хорошо бы с антипригарным покрытием сковордку взять!
достаёшь яйца, зажимаешь в двери, а глаза сами вылазят.
Сковородка всегда будет чистой!
Сковорода нужна нормальная, с толстым дном, тяжелая, и соответственно с огнем не перебарщивать.
Я жарю на слив. масле, оно хоть и горит, но нет запаха и не такое жирное, а шоб не горело сковородку на низкий огонь, яйцо разбивай на серидину, так равномерно прожар. , посли, 2-3 мин. и приятного аппетита! =)
ps_ а вообще не пригорает на тефлоновых сковородках.
Сковородка должна быть разогрета и полита подсолнечным маслом после чего разбиваешь яйца аккуратно солишь, перчишь по желанию делаешь огонь тише, а если электроплита то можно совсем погасить, накрыть крышкой на 1-2 минуты, если забыть то яичница получится обтянутой белком. Приятного аппетита!!!
ахахах.... берешь сковороду, разогреваешь. Наливаешь чуть-чуть масла. Беешь яйцо, разбиваешь аккуратно, что бы желток не растекся. Жаришь до тех пор пока белок не будет полностью белым. Можешь поизвращаться и добавить чего нибудь
огонь убавь...
Разогреваеш сковороду, наливаеш немного раст. масла, пока греется режеш колбасу, потом кидаеш ее в сковороду, пока жарится 1 сторона режеш лук и сыр (быстро) потом переворачиваеш колбасу, добавляеш туда лук, и разбиваеш яйца. Выключаеш плитку. Затем солиш посыпаеш сверху нарезанным сыром и зеленью если есть, на минуту закрываеш все это крышкой (чтоб расплавился сыр) как только сыр расплавиться снимаеш сковороду с плиты. точно не успеет пригоеть.
ну и еще выжно чтоб сковорода была чистая с непокорябанным покрытием.
разбиваешь яйца (куриные и т. п. ;) ), на предварительно разогретую сковороду с подсолнечным масло, солишь, накрываешь крышкой и следиш
По-моему, у Вас что-то не так со сковородкой. Или масло добавьте.
Масло не жалей, накрой крышкой, а перед этим поменяй сковородку
я себе купил дешовую сковородку и пользуюсь только я .наливаю немного масло чуточку нагревается и кидаю яйца солю накрываю крышкой смотрю когда белок почти готов выключаю плиту жду 1минуту и яйца готовы выкладываю без лопатки без ничего они сами соскальзивают в тарелку иковородка чистая без капли масла
на сковородке прожарьте растительно масло недолго. оно впитается и все будет нормально. вообще, для этого нужна маленькая чугунная сковородочка...