Прочее кулинарное
Можно ли есть просто так есть активированный уголь и сухой кисель и навредит ли это здоровью?
А зачем вы их едите то ?
Наталья Полякова
Очень вкусно, тянет на них
Почему такой ограниченный выбор? Можно ещё кошачий корм сухой поесть, если нечего совсем уж.
Наталья Полякова
Потому что очень вкусно
можно
Ну активированный уголь мне есть не приходилось, даже с учётом того, что детство пришлось на начало 60-х годов прошлого столетия.
А концентраты типа киселя, кофе и какао с сахаром, которое раньше продавали в брикетах, жевал. И никакой язвы, сахарного диабета не было.
не желательно
Активированный уголь по сути хоть пачками ешь!
Но как правило нужно раз читывать по весу. К примеру для мой туши и десятка таблеток мало.
Активированный уголь поможет в простом случае просто почистить организм.
Сухой кисель тоже можно! Вкусно! Но не полезно!
Крахмал приведет к запорам а также:
Продукты с содержанием природного крахмала не несут в себе большой угрозы для здоровья, но вот рафинированный крахмал да, так как он способствует повышению инулина, может вызвать желудочные колики, вздутие живота, нарушение обмена веществ, что зачастую приводит к набору лишнего веса, развитие атеросклероза, проблемы со зрением, и др.
Плюс там сахар что тоже не полезно. Но мы ведь едим конфеты, торты, чай сладкий и еще много чего.
Если ты разок другой попробуешь то не чего страшного с тобой не случится.

Крахмал приведет к запорам а также:

Про уголь ничего не скажу, но, думаю, не стоит увлекаться. А кисель в брикетах в детстве был любимой едой, ели с удовольствием.
Всё зависит от количества. Уголь не более 4х таблеток, но без надобности это бесполезный продукт. А вот с киселем сложнее, там много сахара и крахмала и то и другое вредно для организма. НО когда это людей останавливало судя по количеству больных диабетом и циррозом печени, да?
Вестник Мира
А какое отношение сахар, который употребляет человек, имеет отношение к заболеванию сахарным диабетом? Причины в инсулине, вырабатываемом в организме, а не поедании сахара.
Сухой кисель не стоит, может язва быть, а уголь убивает все микроорганизмы в кишечнике, как хорошие, так и плохие. Так что после него пей активиа.
Уголь можно, кисель не нужно. В киселе содержится крахмал который пагубно сказывается на организме. А уголь сколько хотите ешти, это минерал который чистит организм, можете схомячитб всю пачку в день, но тож каждый день его как семечки щедкать не нужно. Чиста тож должна быть в меру