Прочее кулинарное

Почему чем южнее страна, тем вкуснее национальная пища? Английская, русская ужасны, а венгерская или марокканская супер.

filimonova_aa
Выбора продуктов больше. Круглый год фрукты, овощи, травы-приправы, морепродукты.
Кстати, русской кухни как таковой не существует. Исторически она разделилась на 2 вида господская (на 90% иностранная по способу приготовления и более разнообразная по составу). И крестьянская (чёрный хлеб, квас, молочка, подножный корм в сыром виде и пареное в печи хрючево).
Наталья Кувшинова
Лучший ответ
Видно вы любитель острого
У меня полно знакомых, которые в южных странах не могут себе найти что поесть и ищут в поездках русские рестораны. Так что вы можете сколько угодно скрывать ответы, но насчёт "вкуснее" - чисто субъективное утверждение.
Другой вопрос, что кухня южных стран имеет более выраженный вкус, потому что там используется больше специй, а больше их используется потому, что, во-первых, они там растут, а во-вторых, исторически помогали дольше сохранить пищу в жарком климате. Отсюда более яркий вкус, который опять же не всем нравится.
потому что специи на югах растут. вот и весь ответ. плюс у них жара. нет холодильников вот тебе и разнообразие и вкуснота
Русская кухня самая вкусная в мире.
Madina Khurshed
filimonova_aa Да ты кроме нее ничего не ел, поэтому утверждаешь эту дичь.
filimonova_aa Когда вы научитесь понимать смысл вопросов? Идиоты.
просто ваше личное восприятие, не более
Марияш Калел
filimonova_aa Это общемировое восприятие, не более.
....возможно потому, что на юге менее суровый климат.
Больше разнообразие специй, фруктов и овощей.
Да и сам менталитет у людей другой в отношении питания.
Ал
Александра
Вкусная кухня там, где исторически существовало мощное и постоянное слияние культур. То есть на торговых перекрестках. Просто из большого количества отбиралось и закреплялось лучшее. Англия плохо смешивалась. несколько культур снесли друг друга под основание. От торговых путей очень далеко. То же характерно и для русской равнины.
Gulnara Kabasheva
filimonova_aa Не понял.
1). Что русскому хорошо, то немцу - смерть!
2). О какой объективности в таких глупых вопросах речь?!
3). Каждый человек способен выдать, только своё субъективное мнение!
4). Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик!
Русская ужасна? А что ты из нее ел интересно?
filimonova_aa Назови вкусное
Различные специи, перец не дают в жарком климате еде быстро портиться и предупреждают отравление, а также оберегают от заражения всяческими паразитами.
Такая еда, может, вкуснее, но не факт, что она полезна для желудков тех, чьи предки веками употребляли другую пищу и получили те ферменты, которые помогают переваривать ее. Не знаю, как вы питались до того, как напробовались разной экзотики, но блюда русской кухни сами по себе вкусны, если уметь их готовить, а еще каждая хозяйка постоянно вносит что-то свое в привычные рецепты. Например, если раньше на базаре у нас можно было купить из зелени укроп, петрушку, сельдерей, то сейчас появилось много другой зелени. И вообще - такой восторг чужая кухня может вызвать, на мой взгляд, у того, кто дома ничего хорошего не едал.
Ольга Неврова
filimonova_aa Прекращайте переходить на личность автора вопроса, не имея понятия о том, кто я, где живу и чем питаюсь, уверяю, что лучше Вас, т. к. в России еда низкого качества.

Я обозначил вопросе не только и не столько собственную позицию в данной теме, а общеизвестный факт, который могут отрицать только те, кто не имеет понятия о кухнях других стран.

И где написано что речь идёт об экзотике? Возможно для Вас средиземноморская или ближневосточная кухня это экзотика, но не все такие пещерные.

Учитесь понимать тему, Искусственный интеллект, потом о петрушке писать.

Но коментс.
Ольга Неврова Самомнение выше крыши. ))))))))
русская вкусная и разнообразная
А мне многие кухни мира нравятся. Особенно когда поездишь по миру и попробуешь.
filimonova_aa Я объездил пол мира.
Но вопрос не о личных предпочтений, а о тенденции.
Тебе надо в Африку съездить пообедать. Там жарко. И по твоей теории должно быть очень вкусно
1. Фуфу. блюдо из вареной и толченой маниоки. Гана.
2. Фырфыр. Каша из местного злака
3. Местный фаст-фуд. Вареные мыши
4. Жареные черные гусеницы
5. Бушмит - готовят из множества диких животных, включая летучих мышей, крыс и обезьян, мясо которых коптят, вялят. Западная Африка
6. Африканский деликатес - котлеты из комаров
7. Школьный обед. Кения. смесь бобов и зерна под названием githeri
filimonova_aa Таой завтрак? Ну лишь бы тебе это нравилось, а нормальные люди это не едят.
Что по теме вопроса скажешь, гурман?
filimonova_aa Вечно обиженные... дебилы и есть.
У южан больше всего растет и больше урожайность, теплее а значит жизнь легче, есть время и возможности на то, чтобы подумать, поэкспериментировать над продуктами, северянам же лишь бы было чем желудок набить и идти дальше вкалывать, лето короткое, надо поработать чтобы на долгую зиму хватило.
Живут что бы есть. А правильно есть что бы жить. Сдержанность в пище, то есть без излишеств, в специях, усилителях вкуса, количестве, делают человека более "осознанным" .
filimonova_aa Психология бедняка детектед.
Дело вкуса, мне русская нравится.
V S
наша брюква лучше всех
Рая 91265
Я не скажу, что русская кухня ужасна, а в английской есть хотя бы ростбиф есть, но мне тоже нравятся кухни южных стран. Здесь все просто. Другой выбор продуктов - большое количество овощей и специй. Блюда восточной кухни часто бывают острыми - это такой способ обеззараживания продуктов в условиях жары и это вкусно.
G*
Gulnurka *))
filimonova_aa Ну, ростбиф это конечно вершина кулинарного мастерства:)
Относительно острых специй для сохранения продуктов - мы в 21-м веке живем, а некоторые даже в наступившем 5782-м:) Вопрос сохранность продуктов давно снят.
Gulnurka *)) Кухня - это старые традиции и новые технологии не меняют исторической кухни
На вкус и цвет...
Ещё в садике это все знают.
Алена Мохото
filimonova_aa Отвечай объективно.
Там больше всего растёт, бегает, летает плавает и ползает. Ингридиентов больше, есть где разгуляться
filimonova_aa Ну не прибедняйся, кузнечиков и змей и в России полно:))
А почему ты считаешь ползающих вкусными, ты китаец?
В Африке ещё вкусней мочу с коровьей кровью, в южной Азии можно червячков похавать
Ирина Некшина
filimonova_aa Понравилось тебе? Надо же, такое г*вно жрешь.
Ирина Некшина Это тебе дурню, чем южнее тем вкуснее, а мне русская кухня нравится, иди жри венгерскую тухлятину скумбрию с капустой
Мне нравится наша русская
А ничего, что Россия от севера до юга, от запада до востока? У нас очень много кухонь мира смешались. Не знаю как английская кухня. А русская очень вкусная.
Юля Шишкова
ну, кому соленые лимоны, кому огурцы с груздями))
***laren ***
Ну во-первых это дело вкуса.
Во-вторых, могу предложить, что связано это с разнообразием продуктов. Северные регионы бедны на разнообразие, а вот теплые тропические регионы имеют множество растений и живности которые можно покушать
filimonova_aa Не вкуса, а объективно.
Второе правильно.