Прочее кулинарное

Посоветуйте вкусные национальные блюда=)

Ирина Екимова
Плов
Шашлык ) как ни странно
Долма - Долмадякья в Греции
Утка по-Пекински
Димсам Хинкали Цяоцзы
Самгетан
Пицца Капрезе Пицца Фунги
Паста Карбонара
Якисоба, Мисо суп, Рамен ...
Карри (блюдо)..
Восточных сладостей очень много - лукум, щербет, халва, чак-чак, пахлава и тд..
Лидия Дремина
Лучший ответ
бешбамак \ уч-панджа \ кайнары
и чай
Ольга Рябый
итальянское блюдо
Спагетти альфредо
спагетти первый номер ( берилла) -самые тонкие . сварить как сказано на обложке. 250 грамм шампиньонов или других хороших грибов пожарить с луком так, чтоб лук остался прозрачным, но не коричневым. залить грибы стаканом сливок посолить поперчить и положить пол чайной ложки мускатного ореха. положить 2-3 лаврушки и 5 горошин соус и присыпать тертым полутвердым сыром. спагетти альфредо готовы! английского перца. потушить 5 минут. перец и лавр вытащить. соус довести до густоты жидкой сметаны . на тарелку положить спагетти сверху положить грибной соус можно и натереть сыр.

израильское блюдо
4-5 окорочков посолить слегка, положить в широкую кастрюлю . 6 картофелин почистить и разрезав на 8 частей разложить сверху. порезать четверть кольцами 2-3 красных луковицы. банку рубленых консервированных помидоров
положить в миску, положить 2 ложки меда, чуть соли, лаврового листа 10 целых маслин и 3ложки мелко резаных маслин ( зеленых) все смешать залить курицу накрыть крышкой и поставить на час в печку на 180 градусов. через час вынуть переместить курицу поверх овощей, и дать подрумяниться 15 минут с каждой стороны.
получится чудесное румяное, ароматное блюдо.
икра баклажанья, заморская
Мария М
манты--самса--плов-пахлава
|Бунтарка .|
Драники или колдуны, мачанка (белорусская кухня),
фаршированный карп и форшмак ( еврейская кухня),
лазанья, пицца, паста карбонара, тирамису (итальянская кухня)...
Вика Киселева
Том ям. Сегодня пойду есть)
Lu Isa
Чак-чак
Akis Boranbaeva
драники беляши
1. Кассуле. Франция
2. Жиго – жаркое из бараньей ноги, запеченное с приправами и специями в духовке. Франция
3. Кулебяка. Россия
4. Кундюмы с оленьими почками и сердцем в глиняном горшке. Россия
5. Салями из ишака. Италия
6. Запеченый молочный поросенок. Сардиния
7. Харчо по-мегрельски. Грузия
8. Буглама с бараниной и баклажанами. Азербайджан
9. Гуляш. Венгрия

N E
Чахохбили, сациви, бадриджани.
Курник, пельмени, щи, уха.
Дашка Дашка
Куурдак, плов, долма, димлама, ажабсанда, перловая каша
Чорба, плацинда, вертута, мититей. Сегодня у меня ужин, посвящённый молдавской кухне! :)
Natalia Malysheva
..щащлык.. вах
Позы бурятские - манты отсасывают в сравнении. Китайские Цзяоцзы. Испанская паэлья. Карбонара итальянская. Из американской кухни ничего назвать не могу, они гордятся тем, что научились жарить зефир на костре. Это полный провал в кулинарии.
Тот же гамбургер им придумали немцы-эмигранты. Хот-дог придумали венгры. Если так подумать, то ничего американского нет.
Ирина Захарова
Наталья Колосова Если ты ничего не знаешь, это не значит, что ничего нет.
Лариса Кастыкпаева Угу, в18 веке северяне и южане вообще же не ели
Людмила Ромейко американский аппел пай, американский знаменитый салат вальдорф американские стейки из американскойговядины, американские гигантские крабы, а мериканский кленовый сироп и ну и еще полно всего.
Кыстыбый .Каклаган каз-гусь вяленый. Каймак. Чак чак. Казы конская колбаса. Вак беляш. Куллама. Губадия ( пирог).
домляма, мясо по джунгарски
Паэлья, Паста, Греческий салат.
:) :) :) ! ! ! ! ! !
Бешбармак или лагман - но строго по рецепту !!!МантЫ! Долма!
Бешбармак
Чак-чак - татарская сладость. Продается во многих магазинах типо Спар, Пятерочка.

Беляш - татарское блюдо, мясо в тесте. От пирожков отличается тем что внутри есть мясной сок.

Чизкейк - американская сладость, сладкий пирог со сливочным сыром. Сыр достаточно дорогой, но продается во многих магазинах.

Испанская тартилья - многим людям в России нравится.
====
Ну всякую всем известную хрень типо шашлык, шаурма и т. п. не советую про эти блюда все знают.
Мамалыга с брынзой
Шашлык по армянски
Валюша Р.
Русский борщ
Ирина Екимова Український, ви хотіли сказати