Плов
Шашлык ) как ни странно
Долма - Долмадякья в Греции
Утка по-Пекински
Димсам Хинкали Цяоцзы
Самгетан
Пицца Капрезе Пицца Фунги
Паста Карбонара
Якисоба, Мисо суп, Рамен ...
Карри (блюдо)..
Восточных сладостей очень много - лукум, щербет, халва, чак-чак, пахлава и тд..
Прочее кулинарное
Посоветуйте вкусные национальные блюда=)
бешбамак \ уч-панджа \ кайнары
и чай

итальянское блюдо
Спагетти альфредо
спагетти первый номер ( берилла) -самые тонкие . сварить как сказано на обложке. 250 грамм шампиньонов или других хороших грибов пожарить с луком так, чтоб лук остался прозрачным, но не коричневым. залить грибы стаканом сливок посолить поперчить и положить пол чайной ложки мускатного ореха. положить 2-3 лаврушки и 5 горошин соус и присыпать тертым полутвердым сыром. спагетти альфредо готовы! английского перца. потушить 5 минут. перец и лавр вытащить. соус довести до густоты жидкой сметаны . на тарелку положить спагетти сверху положить грибной соус можно и натереть сыр.
израильское блюдо
4-5 окорочков посолить слегка, положить в широкую кастрюлю . 6 картофелин почистить и разрезав на 8 частей разложить сверху. порезать четверть кольцами 2-3 красных луковицы. банку рубленых консервированных помидоров
положить в миску, положить 2 ложки меда, чуть соли, лаврового листа 10 целых маслин и 3ложки мелко резаных маслин ( зеленых) все смешать залить курицу накрыть крышкой и поставить на час в печку на 180 градусов. через час вынуть переместить курицу поверх овощей, и дать подрумяниться 15 минут с каждой стороны.
получится чудесное румяное, ароматное блюдо.
Спагетти альфредо
израильское блюдо
икра баклажанья, заморская
манты--самса--плов-пахлава

Драники или колдуны, мачанка (белорусская кухня),
фаршированный карп и форшмак ( еврейская кухня),
лазанья, пицца, паста карбонара, тирамису (итальянская кухня)...

Том ям. Сегодня пойду есть)
Чак-чак
драники беляши
1. Кассуле. Франция
2. Жиго – жаркое из бараньей ноги, запеченное с приправами и специями в духовке. Франция
3. Кулебяка. Россия
4. Кундюмы с оленьими почками и сердцем в глиняном горшке. Россия
5. Салями из ишака. Италия
6. Запеченый молочный поросенок. Сардиния
7. Харчо по-мегрельски. Грузия
8. Буглама с бараниной и баклажанами. Азербайджан
9. Гуляш. Венгрия

3. Кулебяка. Россия
5. Салями из ишака. Италия
7. Харчо по-мегрельски. Грузия
9. Гуляш. Венгрия

Чахохбили, сациви, бадриджани.
Курник, пельмени, щи, уха.
Куурдак, плов, долма, димлама, ажабсанда, перловая каша
Чорба, плацинда, вертута, мититей. Сегодня у меня ужин, посвящённый молдавской кухне! :)
..щащлык.. вах
Позы бурятские - манты отсасывают в сравнении. Китайские Цзяоцзы. Испанская паэлья. Карбонара итальянская. Из американской кухни ничего назвать не могу, они гордятся тем, что научились жарить зефир на костре. Это полный провал в кулинарии.
Тот же гамбургер им придумали немцы-эмигранты. Хот-дог придумали венгры. Если так подумать, то ничего американского нет.

Наталья Колосова
Если ты ничего не знаешь, это не значит, что ничего нет.
Лариса Кастыкпаева
Угу, в18 веке северяне и южане вообще же не ели
Людмила Ромейко
американский аппел пай, американский знаменитый салат вальдорф американские стейки из американскойговядины, американские гигантские крабы, а мериканский кленовый сироп и ну и еще полно всего.
Кыстыбый .Каклаган каз-гусь вяленый. Каймак. Чак чак. Казы конская колбаса. Вак беляш. Куллама. Губадия ( пирог).
домляма, мясо по джунгарски
Паэлья, Паста, Греческий салат.
Бешбармак или лагман - но строго по рецепту !!!МантЫ! Долма!

Бешбармак
Чак-чак - татарская сладость. Продается во многих магазинах типо Спар, Пятерочка.
Беляш - татарское блюдо, мясо в тесте. От пирожков отличается тем что внутри есть мясной сок.
Чизкейк - американская сладость, сладкий пирог со сливочным сыром. Сыр достаточно дорогой, но продается во многих магазинах.
Испанская тартилья - многим людям в России нравится.
====
Ну всякую всем известную хрень типо шашлык, шаурма и т. п. не советую про эти блюда все знают.
====
Мамалыга с брынзой
Шашлык по армянски
Русский борщ
Ирина Екимова
Український, ви хотіли сказати