Прочее кулинарное

А все таки какое самое вкусное из национальных блюд?

По мне это настоящая итальянская пицца
Вкусным можно сделать любое блюдо. Но лучше бы чтобы оно было праздничным. А пицца - повседневка.
Татьяна Мирославовна
Лучший ответ
Марина Куралина Для кого то и дошик самое вкусное блюдо.
Валентина Маськина я бы не стал её каждый день ))
тока в гостях из вежливости,
не ел такую, что бы сильно понравилась
Шаурма .хумус .греческий салат ..
Ольга Латышева
В Африке- обезьяну в пальмовых листьях запекают
В Китае- младенцы являются деликатесом
В РФ - люди даже китайские суши жрут
Лидия Шувалова
если ты не в курсе, рассказываю. пиццу итальяшки у славян украли. она на Руси называлась векошник
хорошо приготовленный шашлык из свинины и баранина тушёная с овощами. и домашняя виноградная водочка.
Валерия Еремеева пожалуйста а можно рецептик водочки?
Бараний бочок с гречкой
Жанна Карышева
для каждого народа лучшая пища - это традиционные для него блюда. Они сложились под влиянием климата, в котором он живет.
а блюда остальным народов можно пробовать как экзотику.
Пицца - давно уже не итальянское народное блюдо. а американский фастфуд, куда пихают что попало, даже ананасы, что немыслимо в Италии - шттаф обеспечен.
Я лично пиццу вообще за еду не считаю - сухой блин с припеком
Мне сложно выбрать, т. к. много самых-самых ...Например, фаршированный карп ( еврейская кухня), тирамису ( итальянская кухня)....
Наташа Рошка
гречка по-купечески или по-монастырски, щи из ранней капусты или квашенной, сациви, чахохбили, мусака, рыбник, карп в сметане, уха
Борщ на все времена! Только чтобы был по-настоящему сварен из свежайших продуктов.
Я за русские пельмени и холодец! И всё это под русский самогон.
Валерия Еремеева в музее Сёула лежит пельмень которому 15000лет. в Харбинском музее я видел пельмень которому 10000 лет. Русью тут и не пахнет
Трынкин, как всегда, не в бровь, а в глаз!)))) Пельмени ( хоть они," типо" не наши) и холодец - лучшие))) к самогону, правда равнодушна. Хотя, может на даче (бывшая деревня), под такую бабушкину закусь - и сем пошел бы (дедушкин).
Юлия Евстафьева Да наши они наши! Никто мне этого не докажет, что типа не наши.)))
я люблю почти все - и пиццу, и борщ, и щи, и круассаны, и шашлык, и русскую окрошку, и все-все-все (почти)))) сало не люблю)
по мне наша уха с расстегаем и холодной водкой как-то не уступит пицце...
а ароматный плов...
а украинский борщ, да сало, да тёплый домашний хлеб да горилка...
и где эта пицца?
Alisa Shreider
Шашлычек под коньячек пожалуй)
Пицца- это изобретение бедняков. На мучную лепешку нарезалось все, что осталось дома -кусочки колбасы, сыра, овощей и т, д, Богатые всегда и везде ели МЯСО. А потом пиццу возвели в ранг национального блюда. Не спорю -хорошая горячая пицца -вещь вкусная. Но сказать, что вот прямо ничего нет лучше -это будет неправильно.
Не самое мое любимое блюдо, но одно из них это Азу. Дико нажористая и тяжелая для жкт пища)
Виктория Малюк
Голова летучей мыши. По вьетнамски.
Meka A
Суси
M *****
мои драники