Прочее кулинарное
Почему ливерная колбаса СССP по ГОСТ была вкуснее эксклюзивной вареной теперешней ?
А еще тогда небо было синее, а небо голубее
Лилия Травкина
море синее
Вероятно, потому что в СССР и трава была зеленее, и девки моложе, и пинус стоял твёрже ;) А проклятый Путен и девок состарил, и пинус размягчил! Ну и колбасу заодно невкусную сделал.
Уля Журавлёва
Не, это были Ельцин с Чубайсом! А господин Циннобер хочет опять как лучше сделать.
она была редкостью, а сейчас колбасы - как грязи
Да не надо эвиэдеть.
Вижу два варианта- или вам доставалась колбаса по ГОСТу из распределителя, или так голодали, что даже обычная ливерная казалась деликатесом.
Инесса Хайруллаева
Ну явно, что слаще морковки ничего не ел.
Раука ..=)
а вы не можете допустить такой вариант, что мой отец был бригадир охотничей бригады, общество охотников и рыболовов называлось, у нас была техника и мяса и сала у нас было хоть завались ?
Раука ..=)
И две коровы ещё вдовесок, четверо свиней, полслтни курей
Кто презирает советскую ливерную, тот не ел пирожки из неё. современные это колбасы не из мяса
тогда много чего вкуснее было и докторская и одесская и т д....
Так тогда даже ливерная колбаса изготовлялась из печени и других внутренних органов животных. Сейчас там на одну печенку берут тонну соевого шрота, шкур, рогов, копыт и прочих отходов. И юные недоумки считают что так всегда и было.
Выросли технологии, раньше можно было встретить котлеты с мясом, а сейчас магазины зазывают колбасой с мясом.
Потому что тогда вы были молодым и ваш молодой организм ливерную, как гвозди, переваривал. А сейчас в вашем возрасте уже такой продукт не тянет.
Советская ливерка, делалась из настоящего ливера. ( Мой дядя работал на мясокомбинате ) И стоила она 50 коп /кг.
Виктория Мельникова
не всегда
Так капитализм же! Обещали 40 сортов колбасы, а не 40 вкусов! Вкус пластмассовый? Наслаждайтесь, вы, именно этого хотели.
В ней было больше печени и легких, а в современной больше свинных шкурок.
Лилия Травкина
в современной больше воды и трахмалу)
Потому что новый гост допускает производство колбасы без мяса