Прочее кулинарное
Вот говорят вредно есть сухомятку. А с чаем не вредно?
А ещё вредно впринципе есть и запивать. Мешает пищеварению
не вредно. Это наши бабки выдумали. Но у них образование 3-7 классов
Евгения Мальцева
Наши бабки дожили до 95. А нынешние до 50 не дотягивает умники.
От супа выделяется желудочный сок А от воды нет
где ты такой бред читаешь?
организм должень получать 2 литра воды в сутки. можешь пить воду ложкой из тарелки, можешь пить из стакана.
завивать пищу можно и нужно это не мешает пищеварению.
а суп действительно не полезен. варево в котором не остается никаких витаминов из овощей организму не нужно. есть мясо, рыбу, птицу, пасту, рис, бобовые, много свежих овощей и фруктов без воды. а воду пей отдельно
Ксюня Митькина
Докажи что не бред?
Сухомятка вредна, суп нет
Сухомятка это без соуса, жидкости (чай, вода, сок и т. д). К слову, я вылечила жкт абсолютно исключив супы. Оказывается они вредны при высокой кислотности, особенно тем у кого рефлюкс. Запивать в меру еду можно и нужно.
А я вот не могу без супа. Вот мне плохо без него.
Кусочничать и есть в сухомятку вредно, раз бабушки так говорят. Они жизнь прожили и плохому не научат.
Если постоянно есть в сухомятку, то вредно. Я по себе сужу. С чаем, кофе нормально. Но тут главное и про бульоны, йогурты и кефир не надо забывать.
почему тогда немцы не едят суп н иногда у них раз в пол года . а живут 97 лет
с чаем кофе соком киселем
Главное прожевать нормально, а смыв недожеваной еды чаем - это дополнительная нагрузка на пищеварительную систему
Это не вредно. И еду запивать не вредно, это бред.
Супов не ем и не хочется уже много лет. Супы нужны, чтобы набить желудок. Никакой полезной функции они не несут. При варке все полезное убито.
Не ешь всухомятку! Многие дети слышали эту или подобную фразу. Её значение, не кусочничай, будет обед/ужин/не важно, сядешь и поешь нормально. Не перебивай аппетит.
Еду надо запивать - жидкость способствует перевариванию пищи. А кто утверждает обратное - безграмотные люди
Ничего вредного в этом нет. В любой доктор скажет
для меня нет понятия "сухомятка"
ем все, соблюдая ПП, но водой пищу никогда не запиваю
Кушай как нравится.