Прочее кулинарное

По поводу еды

Хочу в городе открыть кофейню так как в кафе стоят суперавтоматы и варят там г*вно какое то. Диплом бариста и международный сертификат есть, но встал вопрос: у молодежи помимо кофе популярна шаурма еще. Приемлемо ли в кофейне делать шавуху или же отдельно лучше?
Лучше сэндвичи добавьте в меню (небольшие закрытые бутерброды). С разнообразными ингредиентами (листья салата, овощи, лосось, курица, индейка, тунец, яйцо, сыр и т. д) . Будут покупать не хуже шаурмы. Даже лучше. Шаурму любят далеко не все, а здесь будет выбор на любой вкус. И ещё, на мой взгляд, в кофейне обязательно должно быть мороженое.
Ольга Воротынцева
Лучший ответ
Вряд ли получится совместить.
Это вопрос местной культуры. Шавармерия, на мой взгляд плохо сочетается с приличным кафе. В кафе более приемлемо подавать сдобу, пирожные, бутеры, в обеденное время салаты, омлеты, картошку с грибами или без, зимой супы и рыбные блюда.
Марина И
Либо кофе, либо шаурма. К кофе лучше блинчики, круассаны, пирожные...
Нелли Шашкина
Как ты это представляешь в одном помещении? Делают, конечно, но это у тебя уже забегаловка будет.
У нас маленький городок, около техникума стоит "Пятёрочка" ..,так в перемену и после занятий ...битком студентов ..,раскупают всё что не приколочено ( всякую выпечку) и к кофейному автомату очередь...
Мой вам совет, главное правильно выбрать место под Кофейню...
Самое главное, рассчитать цены и, как тут правильно написали, умнО выбрать место расположения. А что предлагать к кофе - проведите маркетинговые исследования - походите по городу и посмотрите, что лучше покупается. И сразу выберите аудиторию, на которую будете ориентироваться - молодежь любит шаурму, люди постарше - сдобу, вегеты - одно, дети - другое ( это если семья придет). Ну как-то так, на мой взгляд
Кофе с шаурмой никто не сочетает. Не выстрелит
Я бы вместе сделал) было бы модное место мне кажется, просто нужно привест внимание молодых людей