Прочее кулинарное

Сильно не хочется виноград, а долго не простоит, что сделать вкусного из винограда?

Юлия Аква
Чачу
А если нет такой возможности просто замаринуй его как маринуют огурцы
Отличная закуска
Алия Рысимбетова
Лучший ответ
Салат. курица капуста лук томаты
Алена Кузнецова виноград -белый, красный, и чёрный???
привет. шарлотку замути, вкусно получается. специи добавь, корицу, имбирь, ваниль.
пастилу можно сделать, но это долго.
Алена Кузнецова всё как для обычной яблочной шарлотки, только вместо яблок виноград?
Вино
если мало то подави и свари компот \\ или закрутить пополам с помидорами как закуска будет зимой \\\ если полведра то вымой и резко отрывай виноградины и сразу в ёмкость для варки - засыпь сахаром и как даст сок вари варенье - косточки всплывут и их надо дырявой ложкой выловить
Виноград классно замораживать! Он остается хрустким и при размораживании не теряет ни вкуса ни вида. Представляете себе к новому году подать салат с виноградом! гости обалдевают!
Татьяна Краснопёрова да он круглый год в продаже, от чего обалдевать?))) вот в советские времена, это да. помниться, виноград из Молдавии привозили ящиками и морозили и в банках сиропом заливали и закручивали) сейчас уже ничем не удивить, арбузы всех цветов и размеров круглый год, дыни, ягоды разные...
Сделайте сок.
Маринованный виноград
Виноград белый, желательно без косточек – 500 грамм
Уксус 5% - 100 миллилитров
Соль – 2-3 чайные ложки
Сахар – 100 грамм
Вода – 400 миллилитров
Корица молотая – на кончике ножа
Перец душистый – 2 горошины
Гвоздика – 2 бутона

Приготовим маринад. В кастрюлю наливаем 400 миллилитров воды, добавляем 80-100 миллилитров 5% уксуса, 100 граммов сахара, 2-3 чайные ложки соли, 2 горошины душистого перца, 2 бутона гвоздики и молотую корицу на кончике ножа. Доводим до кипения.

Пока маринад закипает, полкилограмма белого винограда без косточек очищаем от веточек, плотно укладываем в литровую банку.

Заливаем кипящим маринадом и закрываем крышкой. Через 3-4 дня маринованный виноград готов.

Подаем маринованный виноград к Бараньей лопатке, запечённой в духовке, к шашлыку, к котлетам из говядины и к другим мясным блюдам.
Анна Гусева
В компот
Если уже всего заготовленно - то просто отдать тому, кто хочет этот виноград
Coon Shiz
в компот из яблок идет
Катя Гусева
В холодильник, немного заморозить, попадаются рецепты где нужен виноград
Киш миш
вино
Нюта Крилова
Юлия Аква Ух, винища с меня хватит с корпоратива на днях)
Можно сварить варенье
1 кг винограда и 900 г сахара. Засыпали, поставили на малый огонь под крышкой. Даст сок и тогда на большом огне доведите до кипения, а затем варите на среднем огне до готовности. Если виноград с косточками, то ни после кипячения начнут всплывать. Наберитесь терпения и выловите их шумовкой.
Елена Ершова
Жидкость пьётся быстрее.
Что делать с этой инфой - решать тебе
Выбросить. Тогда ты сможешь купить, что-то вкусное и то, что хочется.
Nino Managadze
Кампот
Изюм
Салат сваргань, салат, виноград, белое куриное мясо, майонез. Заходит на ура. Только кости вынь.
Алина Панова
Алена Кузнецова а как этот салат называется?