Прочее кулинарное

Как сделать вкуснее?

Решил ввести в свой рацион рис и гречу, причем в чистом вареном виде. Но боюсь, что сами по себе они будут не вкусны. Собссна вопрос: как сделать вареные гречку и рис вкусными, не добавляя других значительных ингредиентов?
делай голубцы с одной гречкой
Oxana Heise
Лучший ответ
в гречу добавить жареный лук, например

а рис можно сварить, добавляя масло

Растопи сливочное масло из расчета полпачки хорошего слив. масла на 1 стакан длиннозерного ароматного риса. Обжарь в глубокой сковороде в шипящем масле рис помешивая постоянно по тех пор, , чтобы он не станет прозрачным нелипким и приятно желтоватого цвета. посолить не забудь по вкусу. залей обжаренный рис полтора стакана воды или хорошего куриного бульона (если есть, если нет, то сойдет и вода) . На медленном огне вари рис до появления дырочек. Так приготовленный рис получается очень вкусно. Приятного аппетита. .
Ну, гречку достаточно прокалить на сухой сковороде, тогда она при варке станет гораздо вкуснее, особенно, если довести ее до готовности в духовке. А в рис при варке можно добавить карри - получится такой индийский вариант
Ирина Соколова
вари не зажарке из лука и моркови.
можно добавить любые травы, какие любишь-зел. лук. укроп, кинза, петрушка.
а можно грибы добавить-тоже вкусно.
Дольку чеснока размять, еще *Кавказские травки* неплохо. Плюс соевым соусом сверху брызнуть.
гречка вкусно с грибами. идеальное сочетание выходит
рис вкусно с соевым соусом или овощами любыми
Лисёнок .
По больше соли
Алина Тищенко
специи, соевый соус, овощи, грибы
если есть в чистом виде, а не как гарнир, попробуйте разные подливы, к рису подойдут даже сладкие, типа киселей - молочного или ягодного
на мясном бульоне варить)))
При варке риса добавьте немного куркумы, будет намного вкусней, чем просто рис. С гречкой сложнее, я люблю готовить её с обжаренным луком, шампиньонами и помидорами. Очень вкусно, но уже появляются "значительные ингредиенты".
K*
Kar1Na ***
рис с соевым соусом нормально
Ешь так)))
можно в рис добавить изюм и мёд - получится "кутья". а гречку можно молочком залить при подаче. стакан молока на тарелку. кто- то солит, а кто-то такую гречку с сахаром любит.