Прочее кулинарное
Готовили что-нибудь чтобы угостить коллег на работе? На ДР или так "по настроению".
Что, если не секрет?)))

Когда ( ностальгически закатила глаза *) я ещё работала в офисе, у нас была корпоративная традиция - приносить торт по случаю ДР. И обязательно домашний, и обязательно какой-то из национальной кухни ( у нас многонациональный коллектив, от Японии до Бразилии). Я пекла Наполеон, пекла Медовик, пекла пирожные « персики», орешки со сгущенкой, яблочную шарлотку на два противня:)
Кроме праздников, мы часто обедали на работе принесенным из дома ( короткий перерыв, по кафе не походишь) . На такие обеды киш приносила на большую компанию, оливье по-советски, пирожки жареные, дрожжевой пирог -улитку с капустой тоже помню, носила.
Вообще, интернациональная команда - это классно, я столько рецептов новых для себя открыла, от вкуснейшего немецкого « сосисочного « салата через марокканское табуле до бразильских сырных шариков.
Хорошая жизнь была … до ковида.
Елена Зажеко
Цельная повесть, молоток! Прям Бунин. Особенно хорош пассаж про ностальгич. глаза.
Не умею готовить .в коллективе не работаю
чего только не готовили в советское время
однако чаще всего пекли торты
Варенье регулярно ношу.
неоднократно) торты на ДР, по сезону - песочный заливной пирог с ягодами (вишня и черника в приоритете), могу пирогов с капустой напечь, по настроению. ну и с учетом того, что корпоративки мы сами себе делаем, то от квашеной капусты и оливья, до запеченной рульки и холодца))))
Марина Калинич
Ух ты, как все серьезно)))
У нас периодически кто-то что-то приносит, не считая ДР (это обязательно)
Ольга
Дашуль, приветики)
сладкую выпечку - торты, кексы, пирожные (профитроли) - на свой ДР
пироги дрожжевые пекла на праздник (все что-то готовили)
домашний ткемали носила "угостить"., свои консерв. огурцы (банку).. соленые грибы
у нас не принято подобное
Да. Раньше как то принято было и дни рождения отмечать и другие праздники, в основном пекла.
У нас не принято. Как то раз блинчики мои с мясом все вместе ели.
Боже, как давно это было! Готовила, угощала. Делала Белорусскую смаженку, запекала свиную корейку. Салаты уже не упомню какие готовила, но что-то было. Сейчас каждый год друзья приходят поздравлять в ДР, готовлю всегда что-то новенькое. Неизменно только одно блюдо: картофельное пюре.
Гульбарам Айдарханова
глазам своим не верю! Елена, как Вам удалось вернуть свой аккаунт через столько лет? с возвращением)
шарлотка
нет
Я пекла пиццу. Наливной пирог. Варила компот))))
Нет, не готовила. А шарлотку им обещала. Завтра испеку.
Приношу что осталось с доставок, в основном роллы
Уже угощать кого-то едой нельзя, они никак не среагируют на этом и станут требовать также. По себе знаю, хотя я с отморозками работал, мне не знать нормальный коллектив...
Елена Соловьёва
кнч не все там были отморозками
ничего ) на работе мы работаем а не обеды устраиваеи)
Да! Яблочный и морковный пироги) по настроению пеку, если много приготовила беру и коллегам) выпечка вообще хороший вариант для угощения
Привет !
Марина Калинич
Привет)
самогон
Марина Калинич
))))