Прочее кулинарное
Кто живет один (одна), чем питаетесь? Умеете ли продукты закладывать на 1 порцию? Или не можете уже доесть?
А то то каша надоест за 3 дня, манник тоже надоел, суп уже на второй день доесть не могла, хотя и поела нормально накануне. Остается икра кабачковая-консервы, кукуруза и горошек в консервных банках, яйца и макароны, картошку я не очень люблю, чтобы ее постоянно есть.
Готовлю на 3-4 дня и разогреваю
Сейчас есть - на завтрак - пшенная каша, и обжаренная печенка с луком
На обед сейчас сварила 3л кастрюлю горохового супа на свиных копченых косточках
На ужин - картофель отварной в мундире и жареная путассу, жареная в панировке цветная капуста
На десерт оладьи с изюмом
Пшенку можно есть с любым соусом или с молоком, с сыром, с яичницей, с омлетом
К супу - любой бутерброд
Картофель в мундире съесть - масса способов, не надоест
Оладьи мне вообще лучше есть вчерашние, свежие нежелательно, у меня - печень... Хлеб вчерашний, а лучше позавчерашний, выпечку - тоже 2-3 дневную
Так что - сегодня готовила, на выходные к плите даже не подойду, все уже приготовлено
Ничего не морожу. В холодильнике за 3 дня ничего не испортится
На десерт оладьи с изюмом
К супу - любой бутерброд
Не умею готовить на двоих даже. только одна порция. не свежее есть не буду
живем вдвоем. готовим ровно столько сколько съедим за 1 раз - 2 порции.
когда муж в поездке или не обедает/не ужинает дома, готовлю 1 порцию, естественно.
остывшее и разоргетое. а тем более вчерашнее не едим. это не вкусно
моя соседка, так закладывает, что мы вдвоём и половины не съедим,
и торты закладывает со своим диабетом,
и на полбатона баночку варенья
как ни зайдёшь, все время на кухне готовит
и торты закладывает со своим диабетом,
и на полбатона баночку варенья
Почему вы так плохо питаетесь? Студентка ?
Гульмира Канафина
Просто не люблю готовить.
Гульмира Канафина
Рыбу тоже не ем. Фасоль в банке пробовала так есть, не пошло. Отварная гораздо лучше (или в супе). В свое время продавалась чечевица в варочных пакетиках, не знаю, как сейчас, дело в том, что я долгое время жила с мамой и отчимом, но они временно съехали к сестре, то на дачу, еще и берегутся от больных соседей, при том, что я практически с ними не контактирую и даже не вижу.
Я готовлю, но на один раз/день-- никогда. Приноровилась на 2--4 дня. Но мне проще--я готовить умею, готовлю не плохо и раз в 2--3 дня вдохновение в себе на это могу организовать. Готовьте какое--то мясное/рыбное ( уж что--то из этого чел любит) блюдо и + 2 разных гарнира к нему. Порезать разные/быстрые салаты перед едой или просто овощи. И уже разнообразие обеспечено.
Гульмира Канафина
Я как раз не ем ни мяса, ни рыбы
Анютка Илатовская
Ну даже в этом случае можно придумать что--то--постные голубцы, например. Два дня вполне можно есть.
Каши стала покупать в пакетиках. Один пакет как раз на одну порцию. Супы не ем. Если варю, то солянку. ее могу есть 3 раза в день. Так что кастрюльки в 1.5 л хватает на 2 дня. Труднее с мясными блюдами, но и здесь приспособилась: котлеты жарю и часть отправляю в морозилку. Блинчики фарширую и часть в морозилку. Даже соусные блюда замораживаю
Нужно искать любимые, но полезные блюда.
Я вот полюбила супы-пюре, грибы, разные сыры. Недавно мне понравилась стручковая фасоль - быстро готовится и сытная.
Всё на любителя.
готовлю на пару дней
Я б одна и не готовила особо
Так, в охотку
Или что то, типа полуфабрикатов
Сырники, ленивые вареники, овощные котлеты наморозила бы и жарила по 2-3 штуки
А так покупала бы овощи,
Сыр, фрукты или готовую еду
Так, в охотку
Или что то, типа полуфабрикатов
А так покупала бы овощи,
Сыр, фрукты или готовую еду
У меня отец один живет. Перво наперво, после смерти мамы, выкинул все кастрюли большого и среднего размера, имеет только мелкие. В них и не сваришь много. Готовит из продуктов заготовки- полуфабрикаты, на порцию. Четко знает сколько на что ему надо, планирует меню. Утром молочную кашу или яйца, со стакана молока. В обед суп, салат. Суп может на пару дней. А на ужин гарнир и мясное. Порция. Если больше вышло, то ест пока не доест
Вы едите не вкусно, однообразно поэтому и надоедает всё.
Если хотите готовить на 1 раз купите просто кастрюлю меньше. Для каши есть такой малюсенький ковшик - яйцеварка называется.
Никогда не заморачивался с одной порцией.
на несколько дней получается
Живу один. Готовлю в 5л кастрюле, 7л казане. То, что больше одной порции раскладываю в порционные пластиковые контейнеры и в 120л морозилку. По надобности разогреть в микроволновке 5минут. (как раз время салат настрогать) То, что находиться в ней сейчас хватит на неделю не готовить и разнообразно, на выбор питаться. Щи, борщи, пловы, гарниры, мясное…
Соседка и доставка - самый лучший бутерброд.
Я варю кашу каждое утро разную. Вот и не надоедает. Манник, это тоже каша. Сделай котлеты, курицу пожарь. А то у тебя одни углеводы. Вот и надоело их есть.
Гульмира Канафина
Дело в том, что я вегетариканка. Правда, не веганка, то есть молочные продукты им яйца признаю. Но не каждый же день будешь есть творог или сыр. Фасоль, конечно, можно отварить, но она достаточно долго варится.
мне надо Таню в гости звать с завода
Смотри как всякие мамки видосы о всяких блюдах как их готовить
живу одна, но готовить помалу не умею.... иногда приходится замораживать... и это, кстати очень выручает
Гульмира Канафина
Да, но и морозилка не резиновая. У меня там до сих пор хранятся вареники с машем (или чем-то подобным бобовым). как-то расхотелось их пробовать и пока не хочется.