Прочее кулинарное
Какие формочки посоветуете для приготовления холодца (на 1 порцию, многоразовые)?
С советских времен такими пользовались. Квадратными и прямоугольными

Холодец обычно готовят в большой миске или балейке.
Елена Черных
В большой уже "проходил" - нужно на 1 порцию
креманки. смотрится достойно, подойдет и для десертов и для подачи салатов. стеклянные
Елена Черных
Красота не нужна, нужно удобство, практичность, цена.
вот такая круглая плоская креманка, безо всяких "кружевных" бортов. в детстве в таких мороженое шариками в кинотеатре "Звёздный" подавали.

Елена Черных
Красиво, но больше подходит для десерта и праздничного стола. А мне нужно для еды!
сейчас много различных и свинки -формы и головы свинок продают иметь такую не плохо
Елена Черных
А такая формочка на 1 порцию?
Правильно. У меня - маленькие пиалушки из arcoroc и китайские супные мисочки. Они для многого подходят, как салатники, например, т. к. застолья у нас - на журнальном столе

Елена Черных
Ну, что-то похожее, но надо еще посмотреть их форму.
любые формочки для кексов и т. п. выпечки. Из любого материала, вкл. силиконовые. Вытащить будет легко, поставив в горячую воду на секунду
вам все не нравится) не хотите покупать формы, пожалуйста:
можно использовать широкие чайные или даже кофейные чашки, небольшие пиалы для порций. заливать индивидуально, зелень, морковка, чеснок, все на каждую порцию. потом подержите в комнатной темп. минут 15, и все отлично отстанет от чашек.
У меня куча контейнеров куча и есть на одну порцию
если для гостей на стол то в блюде естественно. для себя в любой форме
Я очень люблю холодец, ем его кастрюлями, поэтому форма для холодца должна быть кастрюлей :-) . А можно взять поддон для выпечки (не знаю, как правильно это назвать), с высокими бортами, размеры примерно 30 на 20 см, высота около 10 см, и заливать холодец туда. Потом ножом резать, и лопаточкой раскладывать по тарелкам.
Ольга Иванова
нечего его резать, есть прямо из формы! и только так! холодец - наше ФСЁ)
Елена Черных
Так делал, но нужно на 1 порцию (когда буду есть вторую - время не известное)
в обыкновенные пиалы, очень удобно