Прочее кулинарное

Дорогие, хозяюшки. Для приготовления холодца чеснок используют? И как его лучше класть целиком или через чеснокодавилку?

Нарезать тонкими пластинками и раскидать по поверхности, когда застывать оставляете.... И ешё вареное яичко и морковку кружочками не забудьте
Суркурай Куртова
Лучший ответ
Если хотите аромат - не кладите при варке! Мои бабка и прабабка резали кружками свежие (!) зубочки чеснока и посыпали разобранное для холодца и разложенное по емкостям мясо, а уж потом заливали горячим уваренным бульоном со специями. И выбрасывать не надо, и пользы от такого чеснока в разы больше
Леся Тягно
я люблю через давилку на дно посуды. но муж чеснок в холодце отвергает ((
Лариса Кистол
целиком. потом выбросить
Я хоть и не хозяюшка, но отвечу. Ложат чеснок в холодец, и чем больше, тем лучше) ) А целиком или раздавить - это уж как вам нравиться. Я предпочитаю мелко порезать.
Яна Новикова
чеснок ложат у же в готовый, разлитый холодец, а как это уже на Ваше усмотрение, я огда режу а когда давлю
Надя Коваленко
У каждой хозяйки свой рецепт. Я кладу его сырым, давлю и в бульон. Украшаю яйцами.
мне оч нравица, тертый когда!
Saltanat Abildaeva
если целиком то потом надо удалить его. а через чеснокодавку там останется, сильнее вкус чеснока будет. как вы любите?
Вика Вашай
по моему лучше через давилку.
Но ведь это же на любителя. Чеснок часто используют. Чаще режут мелко, а не пропускают через чеснодавилку и не целиком.
чеснок давлю и добавляю в уже готовый бульйон. Перед разливкой поцеживаю через густое ситечко.
Я режу тоненькими кусочками и кладу, когда разливаю холодец по формочкам.
Используют. Когда мясо уже в формы положили, кладете черный перец горошком и нарезаете, не через давилку, пластинками чеснок. Очень вкусно получается. Удачи в приготовлении!
Zhanym Ernazar Jan Juregim
Через чесноковыжималку. Без чеснока холодец не вкусный.
Я добавляю чеснок когда закладываю формы мясом, морковочкой тогда и добавляю чеснок. Чеснок и морковь режу мелко мелко, чтобы не перебивать вкус мяса в холодце. А потом заливаю бульоном .
Или за 10-15 мин до окончания варки- целиком, или уже когда мясо разложено по формам- через чеснокодавилку.
Larisa Artemjeva
Очень люблю холодечек. Готовлю из двух сортов мяса (как правило свинина и кура) , чесночок режу меленько, и раскладываю по тарелкам перед заливкой бульоном. Если косточек маловато не боюсь добавлять желатин. Только немного, чтобы не получился слишком твёрдый. Люблю употреблять его с хреном (хренодёром) аль с горчичкой.
А под водочку в праздники - вообще СКАЗКА....
я использую уже тогда. когда поразливала в тарелки. заранее приготовленый чеснок (раздавленый) ложе по полчайной ложки в каждую тарелку и слегка размешиваю. пробовала по рпзному. помоему так вкуснее всего!! ! желаю удачи
Eva Nuryeva
Я просто нарезаю мелко
Макofка
Через чесночницу и когда разливаете холодец в формочки.
I Love You Janim
естественно используют, через чеснокодавку!!
Я считаю что чеснок добавлять на любителя, вот я его везде добавляю, и в холодец через чеснокодавку. Приятного аппетита. Чеснок придает вкус, и добавляют его почти перед готовностью блюда.
Как в хотите и лудше через давилку! мама готовит!