Прочее кулинарное
Вопрос тем кто шарит в приготовлении холодца)))
Имеется: Замороженные свиные ребра на кости, куриные бедра, мякоть говядины, шкура с сала свиного. Хочу замутить холодец с этого. Стоит ли добавлять желатин, чтоб склеилось
Не стоит, а то потом распиливать придётся)))
Холодец варят только из говяжьей ноги. в вашем случае только суп
на мой взгляд у вас очень много мяса по сравнению с костями - поэтому советую мясо с костей срезать для других нужд а кости с остатками мяса и хорошо опалённую шкурку сварить со специями - воды тоже много лить не надо потому что у вас нет ножек
конечно холодца получится меньше но он возможно хотя бы немного зажелируется от куриных косточек
и когда всё уварится советую вам обобраную мякоть и шкурки прокрутить на мясорубке -чтоб шкурки были более съедобны
мякоть говядины есть- значит вкусно будет (это на мой вкус). желатин всегда добавляю, потому что люблю плотный наверняка, а не стрёмную дрыгалку,
и желе нравится побольше (жир только убираю- приходится застужать первый раз бульон для этого).
Еще зависит от того, сколько этого всего у вас. Может не застыть, как мне кажется.
Варим хоботьё. Бульон выставляем на холод. Наутро, во-первых, легко снимаем жир. Во-вторых, смотрим крепость желе, и оцениваем, надо ли добавлять желатин, и сколько.
конечно-от ребер не склеится-ножки нужны
если шкуры от сала много - то нет. можно для крепости добавить крылья и шеи кур.
Крылышек свиных бы, а лучше говяжьих...
Дарья Опрышко
Да что то коровы со свиньями в этом сезоне херово летают)
†• Линда †•
)))
Конечно, добавьте, чтобы быть уверенным в результате.
Желатин добавляю всегда. Он делается из костей крупного рогатого скота путем долгого их вываривания, т. е. за меня УЖЕ сделали долгую варку.
Холодное варю из мяса, потому что кости, хрящи, шкуры у нас никто никто не ест. Нафига их покупать, обрабатывать, а потом собакам?...
Шкурку обязательно... варить на очень маленьком огне... как будет готов, попробуйте бульон... думаю чуток желатина (его подготовить заранее) все таки будет нужен
варите свиные ребра и шкуру от сала 6 часов на медленном огне, под крышкой. потом добавьте мякоть говядины и курицу. варите еще 2 часа с морковкой, луком, специями, хорошо посолите. процедите бульон, разберите мясо от костей. нарежьте мясо поперек волокон. добавьте зелень и свежий чеснок, кружки лимона. выложите зелень, чеснок и лимон на дно лотка. потом мясо, потом заливайте бульоном, чтобы он слегка покрывал мясо. поставьте на ночь в холодильник. лишний жир легко снимется после застывания.
Сварите все это часов 10. Процедите, разберите. Бульон с лавром и черным перцем поварите ( не долго), туда же желатин (набухший). И не слушайте никого.
Обязательно. Данные ингредиенты дадут слабый бульон.
Это набор не для холодца. Тут без желатина не обойтись.
холодец НЕ ВАРЯТ С ЖЕЛАТИНОМ! это вы его с заливным путаете... ваших продуктов для качественного холодца недостаточно, нужно еще что-то - рульку, ножки свиные или ушки, в крайнем случае - кг куриных лапок возьмите
Нечего мудрить и экспериментировать .Сходи купи говяжьих и свиных ножек и приготовь нормальный холодец .