Прочее кулинарное
посоветуйте рецептик вкуснейшего холодца. спасибо
я кладу свиные ножки .ушки и хвостик+ немного мякоти варю 4-5 часов в конце добавляю соль .даю чуть чуть остыть разбираю мясо по тарелочкам добавляю чеснок (давленый), перец черный и заливаю кипящим бульоном (в котором мясо варила) это самое элементарный рецепт по моему))))), но сама я хочу научиться делать по сложнее)
А у каждого он свой. Мы, к примеру, делаем заливное из курицы. Считаем его холодцом, добавляем желатин и поедаем с огромным удовольствием. Другого холодца нам и не надо.
Нереальная Чертовка
Проще такую шляпу в магазине купить, то на то и выйдет
главное разное мясо и долго варить
Без желатина главное чтоб был
Студень
Разрубленные поперёк хвосты помыть, залить холодной водой, довести до кипения, через минуту воду слить, кастрюлю помыть. Хвосты снова залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, готовить на слабом огне под полуприкрытой крышкой 4-5 часов. Добавить луковицу, перец, лавровый лист, готовить 30 минут. Хвосты вынуть, овощи выбросить, бульон процедить. Хвосты разобрать, отделяя мясо и удаляя кости. В бульон добавить мелко рубленный чеснок, посолить, поперчить. Разложить мясо по глубоким мискам или формам, залить бульоном (процеживая через марлю и удаляя чеснок) , дать остыть, снять лишний жир, поставить в холодильник на ночь. Подавать с тёртым хреном или русской горчицей, уксусом и зеленью.
2 кг говяжьих хвостов; 1 луковица с шелухой; 2-3 зубчика чеснока; 1 лавровый лист; 2 горошины душистого перца; 5 горошин чёрного перца; соль
Лытки свиные, лытки говяжий, лапы куриные, и мясо по 200г свинины, 200г говядины и 200г курицы варить 4 часа за тем добавить шелуху лука, соль и лаврушку варить еще 2 часа. . За тем снять, перебирать косточки остудить и в холодильник.. . как остынет окончательно, собирать жир, дать отойти, и добавить все по вкусу, перец черный, чеснок, соль. . перемешать, мясо разложить по блюдцам и залить готовым бульоном...